A A A
Direktor der Klinik * Leitender Oberarzt, stellvertretender Klinikdirektor * Oberärzte * Assistenzärzte * Sekretariat * Labor * A-Z * Webseiten

 

Direktor der Klinik

Univ.-Prof. Dr. med. Guido Seitz
Direktor der Klinik

Tel.: 06421-5866226
Guido.Seitz@med.uni-marburg.de

 

Leitender Oberarzt, stellvertretender Klinikdirektor

PD Dr. med. Reza Vahdad
Leitender Oberarzt, stellvertretender Klinikdirektor

Tel.: 06421-5866226
vahdad@med.uni-marburg.de; MohammadReza.Vahdad@uk-gm.de

 

Oberärzte

Dr. med. Jens Gesche
Oberarzt

Tel.: 06421-5866226
Dr. med. Michael Mayer
Oberarzt

Tel.: 06421-5866226
michael.mayer@uk-gm.de
Lenin Francisco Paz Mejia
Oberarzt

Tel.: 064215866226

 

Assistenzärzte

Marieke Hoffmann
Assistenzärztin

Tel.: 06421-5866226
Dr. med. Paul David Hoyer
Assistenzarzt

Tel.: 06421-5866226
paul.hoyer@uk-gm.de
Alexandra Schock
Assistenzärztin

Tel.: 06421-5866226
Dr. med. Burkhard vom Hofe
Assistenzarzt, Notfallmedizin

Tel.: 06421-5866226
Dr. med. Benedikt Richard Wagner
Assistenzarzt

Tel.: 06421-5866226
bwagner@med.uni-marburg.de
Linnea Weise
Assistenzärztin

Tel.: 06421-5866226

 

Sekretariat

Sina Schwarz
Sekretariat des Klinikdirektors

Tel.: 06421-5866226 Fax: 06421-5868956
sina.schwarz@uk-gm.de
Tanja Großbernd
D-Arzt-Sekretariat

Tel.: 06421 58-66226 Fax: 06421 58-68956
tanja.grossbernd@uk-gm.de

 

Labor

MSc Dr. Anna Luise Adamus
Labor

Tel.: 06421-5864233
anna.adamus@staff.uni-marburg.de

 

A-Z

MSc Dr. Anna Luise Adamus
Labor

Tel.: 06421-5864233
anna.adamus@staff.uni-marburg.de
Dr. med. Jens Gesche
Oberarzt

Tel.: 06421-5866226
Tanja Großbernd
D-Arzt-Sekretariat

Tel.: 06421 58-66226 Fax: 06421 58-68956
tanja.grossbernd@uk-gm.de
Marieke Hoffmann
Assistenzärztin

Tel.: 06421-5866226
Dr. med. Paul David Hoyer
Assistenzarzt

Tel.: 06421-5866226
paul.hoyer@uk-gm.de
Dr. med. Michael Mayer
Oberarzt

Tel.: 06421-5866226
michael.mayer@uk-gm.de
Lenin Francisco Paz Mejia
Oberarzt

Tel.: 064215866226
Alexandra Schock
Assistenzärztin

Tel.: 06421-5866226
Sina Schwarz
Sekretariat des Klinikdirektors

Tel.: 06421-5866226 Fax: 06421-5868956
sina.schwarz@uk-gm.de
Univ.-Prof. Dr. med. Guido Seitz
Direktor der Klinik

Tel.: 06421-5866226
Guido.Seitz@med.uni-marburg.de
PD Dr. med. Reza Vahdad
Leitender Oberarzt, stellvertretender Klinikdirektor

Tel.: 06421-5866226
vahdad@med.uni-marburg.de; MohammadReza.Vahdad@uk-gm.de
Dr. med. Burkhard vom Hofe
Assistenzarzt, Notfallmedizin

Tel.: 06421-5866226
Dr. med. Benedikt Richard Wagner
Assistenzarzt

Tel.: 06421-5866226
bwagner@med.uni-marburg.de
Linnea Weise
Assistenzärztin

Tel.: 06421-5866226

 

Webseiten

Thomas Bauer
Webseiten

Tel.: 06421-5864462
bauert@med.uni-marburg.de