Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
Direktion * Sekretariat * Oberärzte / Oberassistenten * Assistenten * MTA-Leitung * Qualitätsmanagement * Informations- und Datenverarbeitung * A-Z

Direktion

Prof. Dr. med Harald Renz Direktor Tel.: 06421/58-66234 harald.renz@uk-gm.de
PD Dr. Reinhard Geßner stellv. Direktor Tel.: 06421/58-63906 Reinhard.Gessner@uk-gm.de
PD Dr. Chrysanthi Skevaki Institutsleitung Standort Gießen / Ärztl. Leitung Tel.: 06421/58-63850 Chrysanthi.Skevaki@uk-gm.de

Sekretariat

Rosanna Haupt Chefsekretariat Tel.: 06421/58-66235 rosanna.haupt@uk-gm.de
Silke Trier Chefsekretariat Tel.: 06421/58-68992 silke.trier@uk-gm.de

Oberärzte / Oberassistenten

PD Dr. rer. med Andreas Nockher Leitender Oberassistent Tel.: 06421/58-66265 Andreas.Nockher@uk-gm.de
Prof. Dr. Diethard Gemsa Ehrenamtlicher Mitarbeiter gemsa@staff.uni-marburg.de

Assistenten

Dr. medic. Zineb Benzakour Assistenzärztin Tel.: 06421/58-62516 zineb.benzakour@uk-gm.de
Kerstin Conrad Assistenzärztin Tel.: 06421/58-64109 kerstin.conrad@uk-gm.de
Rubab Aziz Khanzada Assistenzärztin Tel.: 06421/58-69648 RubabAziz.Khanzada@uk-gm.de
Hannah Lemper Assistenzärztin Tel.: 06421/58-67682 hannah.lemper@uk-gm.de
Rieke Reiter Assistenz Tel.: 06421/58-64214 Rieke.Reiter@uk-gm.de
PD Dr. med. Thomas Stief Facharzt / MVZ Tel.: 06421/58-64471 thomas.stief@uk-gm.de
Dr. Sara Völkel Assistenz Tel.: 06421/58-69648 sara.voelkel@uk-gm.de

MTA-Leitung

Stephanie Pittroff leitende MTA Tel.: 06421/58-64468 stephanie.pittroff@uk-gm.de
Beate Bruder-Burzlaff Stellv. Leitende MTA Tel.: 06421/58-61519 beate.bruder-burzlaff@uk-gm.de

Qualitätsmanagement

Marcus Fischer Leitender Qualitätsmanager Tel.: 06421/58-64469 marcus.fischer@uk-gm.de

Informations- und Datenverarbeitung

Dipl. Biol. Berthold Janssen Labor-IT Leitung Tel.: 06421/58-64566 berthold.janssen@uk-gm.de
Patrick Junk Mitarbeiter Labor-IT Tel.: 06421/58-66535 patrick.junk@uk-gm.de
Christa Nebel-Ellers Mitarbeiterin Labor-IT Tel.: 06421/58-66266 christa.nebel-ellers@uk-gm.de
M.Sc. Bioinformatik Dominik Pausch Mitarbeiter Labor-IT Tel.: 06421/58-66411 Dominik.Pausch@uk-gm.de
Dipl.-Inform. Med. (FH) Fabian Restle Mitarbeiter Labor-IT Tel.: 06421/58-64547 fabian.restle@uk-gm.de

A-Z

Anette Bartoschik Stellv. Bereichsleitung Immunchemie Tel.: 06421/58-64369 Annette.Bartoschik@uk-gm.de
Caroline Borger MTLA Tel.: 06421/58-66262
Beate Bruder-Burzlaff Stellv. Leitende MTA Tel.: 06421/58-61519 beate.bruder-burzlaff@uk-gm.de
Ali Cheraghi Stellv. Bereichsleitung Molekulare Diagnostik Tel.: 06421/58-65027 Ali.Cheraghi@uk-gm.de
Kerstin Conrad Assistenzärztin Tel.: 06421/58-64109 kerstin.conrad@uk-gm.de
Marcus Fischer Leitender Qualitätsmanager Tel.: 06421/58-64469 marcus.fischer@uk-gm.de
Stefanie Fischer MTLA Tel.: 06421/58-66262
Niklas Elias Genn Stellv. Bereichsleitung Hämatologie Tel.: 06421/58-66262
Rosanna Haupt Chefsekretariat Tel.: 06421/58-66235 rosanna.haupt@uk-gm.de
Dipl. Biol. Berthold Janssen Labor-IT Leitung Tel.: 06421/58-64566 berthold.janssen@uk-gm.de
Michele Jornitz BTLA Tel.: 06421/58-66262
Patrick Junk Mitarbeiter Labor-IT Tel.: 06421/58-66535 patrick.junk@uk-gm.de
Kristin Kinzebach MTLA Tel.: 06421/58-66262
Hannah Lemper Assistenzärztin Tel.: 06421/58-67682 hannah.lemper@uk-gm.de
Christa Nebel-Ellers Mitarbeiterin Labor-IT Tel.: 06421/58-66266 christa.nebel-ellers@uk-gm.de
PD Dr. rer. med Andreas Nockher Leitender Oberassistent Tel.: 06421/58-66265 Andreas.Nockher@uk-gm.de
Andrea Orb stellv. Bereichsleitung Klinische Chemie Tel.: 06421/58-66262 Andrea.Orb@uk-gm.de
Doris Pfeifer Bereichsleitung Leitstelle Tel.: 06421/58-66262 Doris.Pfeifer@uk-gm.de
Prof. Dr. med Harald Renz Direktor Tel.: 06421/58-66234 harald.renz@uk-gm.de
Dipl.-Inform. Med. (FH) Fabian Restle Mitarbeiter Labor-IT Tel.: 06421/58-64547 fabian.restle@uk-gm.de
Ina Schäfer Bereichsleitung Hämatologie Tel.: 06421/58-66567 Ina.Schaefer@uk-gm.de
Christina Schediwy MTLA Tel.: 06421/58-66262
Michael Schmid Stellv. Bereichsleitung Hämatologie Tel.: 06421/58-66262 Michael.Schmidt@uk-gm.de
Martina Siebert MTLA Tel.: 06421/58-66262
PD Dr. med. Thomas Stief Facharzt / MVZ Tel.: 06421/58-64471 thomas.stief@uk-gm.de
Dr. Sara Völkel Assistenz Tel.: 06421/58-69648 sara.voelkel@uk-gm.de