A A A
Direktion * Sekretariat * Oberärzte / Oberassistenten * Assistenten * MTA-Leitung * Qualitätsmanagement * Informations- und Datenverarbeitung * A-Z

 

Direktion

Prof. Dr. med Harald Renz
Direktor

Tel.: 06421/58-66234
harald.renz@uk-gm.de
PD Dr. med. Dr. rer. nat. Hans Günther Wahl, MBA
stellv. Direktor

Tel.: 06421/58-63906
HansGuenther.Wahl@uk-gm.de

 

Sekretariat

Rosanna Haupt
Chefsekretariat

Tel.: 06421/58-66235
rosanna.haupt@uk-gm.de
Jorun Braun
Sekretariat

Tel.: 06421/58-68992
Jorun.Braun@med.uni-marburg.de

 

Oberärzte / Oberassistenten

Dörte Brödje
Oberärztin / MVZ

Tel.: 06421/58-63957
Doerte.Broedje@uk-gm.de
PD Dr. rer. med Andreas Nockher
Leitender Oberassistent

Tel.: 06421/58-66265
nockher@med.uni-marburg.de

 

Assistenten

Dr. Chrysanthi Skevaki
Fachärztin

Tel.: 06421/58-63850
Chrysanthi.Skevaki@uk-gm.de
PD Dr. med. Thomas Stief
Facharzt / MVZ

Tel.: 06421/58-64471
thomas.stief@uk-gm.de
Dr. med. Sonja Kaus
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-64415
Sonja.Kaus@uk-gm.de
Sylvia Schäfer
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-64416
Sylvia.Schaefer@uk-gm.de

 

MTA-Leitung

Doris Pfeifer
leitende MTA

Tel.: 06421/58-64468
doris.pfeifer@uk-gm.de
Beate Bruder-Burzlaff
Stellv.Leitende MTA

Tel.: 06421/58-66263
beate.bruder-burzlaff@uk-gm.de

 

Qualitätsmanagement

Marcus Fischer
Leitender Qualitätsmanager

Tel.: 06421/58-64469
marcus.fischer@uk-gm.de

 

Informations- und Datenverarbeitung

Dipl. Biol. Berthold Janssen
Labor-EDV Leitung

Tel.: 06421/58-64566
berthold.janssen@uk-gm.de
Patrick Junk
Mitarbeiter Labor-EDV

Tel.: 06421/58-66535
patrick.junk@uk-gm.de
Christa Nebel-Ellers
Mitarbeiterin Labor-EDV

Tel.: 06421/58-66266
christa.nebel-ellers@uk-gm.de
Dominik Pausch
Mitarbeiter Labor-EDV

Tel.: 06421/58-65752
Dominik.Pausch@uk-gm.de
Dipl.-Inform. Med. (FH) Fabian Restle
Mitarbeiter Labor-EDV

Tel.: 06421/58-64547
fabian.restle@uk-gm.de

 

A-Z

Beate Bruder-Burzlaff
Stellv.Leitende MTA

Tel.: 06421/58-66263
beate.bruder-burzlaff@uk-gm.de
Marcus Fischer
Leitender Qualitätsmanager

Tel.: 06421/58-64469
marcus.fischer@uk-gm.de
Rosanna Haupt
Chefsekretariat

Tel.: 06421/58-66235
rosanna.haupt@uk-gm.de
Dipl. Biol. Berthold Janssen
Labor-EDV Leitung

Tel.: 06421/58-64566
berthold.janssen@uk-gm.de
Patrick Junk
Mitarbeiter Labor-EDV

Tel.: 06421/58-66535
patrick.junk@uk-gm.de
Christa Nebel-Ellers
Mitarbeiterin Labor-EDV

Tel.: 06421/58-66266
christa.nebel-ellers@uk-gm.de
PD Dr. rer. med Andreas Nockher
Leitender Oberassistent

Tel.: 06421/58-66265
nockher@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. med Harald Renz
Direktor

Tel.: 06421/58-66234
harald.renz@uk-gm.de
Dipl.-Inform. Med. (FH) Fabian Restle
Mitarbeiter Labor-EDV

Tel.: 06421/58-64547
fabian.restle@uk-gm.de
PD Dr. med. Thomas Stief
Facharzt / MVZ

Tel.: 06421/58-64471
thomas.stief@uk-gm.de