A A A
Leitung Cochlea-Implant-Centrum Mittelhessen * Zentrumsleitung Marburg * Zentrumsleitung Gießen * A-Z * Webseiten

 

Leitung Cochlea-Implant-Centrum Mittelhessen

Univ.-Prof. Dr. med. Boris A. Stuck
Direktor der Klinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde (Standort Marburg)

Tel.: 06421 / 58 - 66478 Fax: 06421 / 58 - 66367
Sigrid.Hinkelmann@med.uni-marburg.de

 

Zentrumsleitung Marburg

Dr. med. Rainer M. Weiß
Oberarzt - Leitung Sektion Mittelohrchirurgie, Leitung Cochlea-Implant-Centrum Marburg

Tel.: 06421/58-62984
rainer-matthias.weiss@uk-gm.de
Dr. med. Katrin Reimann
Oberärztin - Stellvertr. Leitung Sektion Mittelohrchirurgie und stellvertr. Leitung Cochlea-Implant-Centrum Marburg

Tel.: 06421/ 58 - 66478
Katrin.Reimann@uk-gm.de

 

Zentrumsleitung Gießen

Prof. Dr. med. Claus Wittekindt
Kommissarischer Direktor der HNO-Klinik (Standort Gießen)

Tel.: 0641/985-43701 Fax: 0641/985-43709
claus.wittekindt@hno.med.uni-giessen.de

 

A-Z

Dr. rer. nat. Stephan Ernst
Leiter der Audiologie (Standort Gießen)

Tel.: 0641/985-43791 Fax: 0641/985-43709
stephan.ernst@hno.med.uni-giessen.de
Univ. - Prof. Dr. med. Dr. med. habil. Christiane Hey
Chefärztin der Abteilung für Phoniatrie und Pädaudiologie (Standort Marburg)

Tel.: 06421 / 58 - 66439 Fax: 06421 / 58 - 62824
christiane.hey@med.uni-marburg.de
Dr. med. Nebojsa Jovanovic
Oberarzt, Facharzt für HNO-Heilkunde (Standort Gießen)

Tel.: 0641/985-44200 Fax: 0641/985-43709
jovanovic.nebojsa@hno.med.uni-giessen.de
Johanna Müller-Henderson
Logopädin der HNO-Klinik (Standort Gießen)

Tel.: 0641/985-43783 Fax: 0641/985-43709
johanna.mueller@hno.med.uni-giessen.de
Dr. rer. physiol. Jochen Müller-Mazzotta
Dipl.-Ing. (FH), Leiter der Audiologie (Standort Marburg)

Tel.: 06421/58-62836 Fax: 06421/58-62824
Jochen.Mueller@med.uni-marburg.de
Dipl.-Ing. Manfred Schubert
Ingenieur der HNO-Klinik (Standort Gießen)

Tel.: 0641/985-43792 Fax: 0641/985-43799
manfred.schubert@hno.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Dipl.-Ing. Manfred Schubert
Ingenieur der HNO-Klinik (Standort Gießen)

Tel.: 0641/985-43792 Fax: 0641/985-43799
manfred.schubert@hno.med.uni-giessen.de
Dr. rer. physiol. Jochen Müller-Mazzotta
Dipl.-Ing. (FH), Leiter der Audiologie (Standort Marburg)

Tel.: 06421/58-62836 Fax: 06421/58-62824
Jochen.Mueller@med.uni-marburg.de