A A A
Leitung Cochlea-Implant-Centrum Mittelhessen * Zentrumsleitung Marburg * Zentrumsleitung Gießen * A-Z * Webseiten

 

Leitung Cochlea-Implant-Centrum Mittelhessen

Univ.-Prof. Dr. med. Boris A. Stuck
Direktor der Klinik für HNO-Heilkunde, Kopf- & Hals-Chirurgie (Standort Marburg)

Tel.: 06421/58-66603 Fax: 06421/58-66367
sekretariat.hno.mr@uk-gm.de

 

Zentrumsleitung Marburg

Priv. Doz. Dr. med. Katrin Reimann
Oberärztin - Leiterin Cochlea-Implant-Centrum Marburg

Tel.: 06421/58-66603
katrin.reimann@uk-gm.de

 

Zentrumsleitung Gießen

Univ.-Prof. Dr. med. Christoph Arens
Direktor der Klinik für Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde (standort Gießen)

Tel.: 0641/985-43701
christoph.arens@hno.med.uni-giessen.de

 

A-Z

Dr. rer. nat. Stephan Ernst
Leiter der Audiologie (Standort Gießen)

Tel.: 0641/985-43791 Fax: 0641/985-43709
stephan.ernst@hno.med.uni-giessen.de
Univ. - Prof. Dr. med. Dr. med. habil. Christiane Hey
Chefärztin der Abteilung für Phoniatrie und Pädaudiologie (Standort Marburg)

Tel.: 06421 / 58 - 66439 Fax: 06421 / 58 - 62824
christiane.hey@med.uni-marburg.de
Dr. med. Nebojsa Jovanovic
Oberarzt, Facharzt für HNO-Heilkunde (Standort Gießen)

Tel.: 0641/985-44200 Fax: 0641/985-43709
jovanovic.nebojsa@hno.med.uni-giessen.de
Dipl.-Ing. Manfred Schubert
Ingenieur der HNO-Klinik (Standort Gießen)

Tel.: 0641/985-43792 Fax: 0641/985-43799
manfred.schubert@hno.med.uni-giessen.de
Dr. med. Cornelia Schwemmle
Oberärztin, Fachärztin für Phoniatrie und Pädaudiologie (Standort Gießen)

Tel.: 0641/985-4373
cornelia.schwemmle@hno.med.uni-giessen.de
Kristina Sinemus
B.Sc. - Stellv. Leitung der Audiologie - CI-Technikerin (Standort Marburg)

Tel.: Tel.: 06421/58-66603
cic-marburg@uk-gm.de
Anne-Marie Steuber
MA. Klinische Linguistik (Standort Gießen)

Tel.: 0641/985-57983
anne-marie.doerr@uk-gm.de
Dr. med. Kruthika Thangavelu
Oberärztin (Standort Marburg)

Tel.: 06421/58-66603
kruthika.thangavelu@uk-gm.de
Dr. med. Rainer Matthias Weiß
Oberarzt - Leitung Sektion Mittelohrchirurgie (Standort Marburg)

Tel.: 06421/58-66603
Rainer-Matthias.Weiss@uk-gm.de

 

Webseiten

Dipl.-Ing. Manfred Schubert
Ingenieur der HNO-Klinik (Standort Gießen)

Tel.: 0641/985-43792 Fax: 0641/985-43799
manfred.schubert@hno.med.uni-giessen.de