A A A
Chefärzte * Oberärzte * Wissenschaftliche Mitarbeiter * Labor * Zahnärztliche Fachangestellte * Sekretariat * Fotografie * Webseiten

 

Chefärzte

Univ.-Prof. Dr. Sabine Ruf
Direktorin

Tel.: 0641/99-46121 Patientenanmeldung: 0641/99-46122
sabine.ruf@dentist.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Dr. Julia von Bremen
Oberärztin

Tel.: 0641/99-46126
julia.v.bremen@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Niko Christian Bock
Oberarzt

Tel.: 0641/99-46123
niko.c.bock@dentist.med.uni-giessen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Katharina Klaus
Fachzahnärztin für Kieferorthopädie

Tel.: 0641/99-46130
Katharina.Klaus@dentist.med.uni-giessen.de
Lisa Lenz
Zahnärztin

Tel.: 0641-99 46124 Fax: 0641-99 46119
lisa.lenz@dentist.med.uni-giessen.de
Konstantin Reibold
Zahnarzt

Tel.: 0641-99 46124 Fax: 0641-99 46119
Konstantin.Reibold@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Marek Silla
Zahnarzt

Tel.: 0641 99- 46124 Fax: 0641 99- 46119
Marek.Silla@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Sonja Südwasser
Zahnärztin

Tel.: 0641-99 46124 Fax: 0641-99 46124
Sonja.Suedwasser@dentist.med.uni-giessen.de

 

Labor

Dr. Gisela Ruiz-Heiland
Zahnärztin

Tel.: 0641/99-46131 Fax: 0641/99-46119
gisela.ruiz-heiland@dentist.med.uni-giessen.de

 

Zahnärztliche Fachangestellte

Marion Bachmann
ZFA

Tel.: 0641/99-46122
anmeldung.KFO@dentist.med.uni-giessen.de
Renate Israel
ZFA

Tel.: 0641/99-46122
anmeldung.KFO@dentist.med.uni-giessen.de
Elke Völker
ZFA

Tel.: 0641/99-46122
anmeldung.KFO@dentist.med.uni-giessen.de
Sabine Schieferstein
ZFA

Tel.: 0641/99-46122
anmeldung.KFO@dentist.med.uni-giessen.de
Petra Riehl
ZFA

Tel.: 0641/ 99-46122
anmeldung.KFO@dentist.med.uni-giessen.de
Nicole Inderthal-Kolbe
ZFA, TSA

Tel.: 0641/99-46122
anmeldung.KFO@dentist.med.uni-giessen.de
Claudia Sylla
ZFA

Tel.: 0641-99 46122 Fax: 0641-99 46122
anmeldung.KFO@dentist.med.uni-giessen.de
Stefanie Kraus
ZFA

Tel.: 0641/99-46122
anmeldung.KFO@dentist.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat

Anja Krämer
Sekretärin

Tel.: 0641/99-46121 Fax: 0641/99-46119
Sekretariat.KFO@dentist.med.uni-giessen.de

 

Fotografie

Hartmut Meyer
Fotograf

Tel.: 0641/99-46125
hartmut.meyer@dentist.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. Sabine Ruf
Direktorin

Tel.: 0641/99-46121 Patientenanmeldung: 0641/99-46122
sabine.ruf@dentist.med.uni-giessen.de