A A A
Direktor der Abteilung für Strahlentherapie * Ärzte * Sekretariat * Anmeldung und Betreuung * Medizinische Physik * Medizinisch-Technische-Radiologie-Assistenten * Webseiten

 

Direktor der Abteilung für Strahlentherapie

Univ.-Prof. Dr. med. Rita Engenhart-Cabillic
Direktorin

Tel.: 0641/985-41700 Fax: 0641/985-41719
rita.engenhart-cabillic@radiol.med.uni-giessen.de

 

Ärzte

Univ.-Prof. Dr. med. Rita Engenhart-Cabillic
Direktorin

Tel.: 0641/985-41700 Fax: 0641/985-41719
rita.engenhart-cabillic@radiol.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. med. Alexandra Jensen
Geschäftsführende Oberärztin

Tel.: 0641/985-41701 Fax: 0641/985-41719
Alexandra.Jensen@uk-gm.de
Dr. med. Jörg Sparenberg
Leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-41792 Fax: 0641/985-41719
joerg.sparenberg@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. med. Iris Müller
Fachärztin

Tel.: 0641/985-41722 Fax: 0641/985-41729
iris.mueller@radiol.med.uni-giessen.de
Uwe Schneider
Facharzt

Tel.: 0641/985-41722 Fax: 0641/985-41729
uwe.schneider@radiol.med.uni-giessen.de
Pierre Wolf
Facharzt

Tel.: 0641/985-41722 Fax: 0641/985-41729
pierre.wolf@radiol.med.uni-giessen.de
Fatima Frosan Shaichzadeh
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-41722 Fax: 0641/985-41729
FrosanFatima.Shaichzadeh@uk-gm.de
Dr. med. Nicole Dittmann
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-41722 Fax: 0641/985-41729
Nicole.Dittmann@uk-gm.de

 

Sekretariat

Sandra Ernst
Chefsekretärin / MFA

Tel.: 0641/985-41701 Fax: 0641/985-41719
Gerlind Bursik
Sekretärin

Tel.: 0641/985-41701 Fax: 0641/985-41719
rita.engenhart-cabillic@radiol.med.uni-giessen.de
Justine Czorny
Sekretärin

Tel.: 0641/985-41701 Fax: 0641/985-41719
Justine.Czorny@uk-gm.de

 

Anmeldung und Betreuung

Sylvia Duraj
Krankenpflegerin

Tel.: 0641/985-41721 Fax: 0641/985-41729
Elke Tuschla
Krankenpflegerin

Tel.: 0641/985-41721 Fax: 0641/985-41729

 

Medizinische Physik

Prof. Dr. rer. nat. Klemens Zink
Leiter der Medizinischen Physik des UKGM

Tel.: 06421/58-62430
klemens.zink@med.uni-marburg.de
Dipl.Ing. Sascha Bosold
Medizinphysik-Experte

Tel.: 0641/985-56953 Fax: 0641/985-41749
sascha.bosold@radiol.med.uni-giessen.de
Dipl.Ing. Logi Tsogtbaatar
Medizinphysik-Experte

Tel.: 0641/985-56954 Fax: 0641/985-41749
logi.tsogtbaatar@radiol.med.uni-giessen.de
M.Sc. Sebastian Gräf
Medizinphysik-Experte

Tel.: 0641/985-41734 Fax: 0641/985-41749
sebastian.graef@uk-gm.de
M.Sc. Andreas Pflaeger
Medizinphysik-Experte

Tel.: 0641/985-41878 Fax: 0641/985-41749
Andreas.Pflaeger@uk-gm.de
M.Sc. Stephanie Schade
Medizinphysik-Expertin

Tel.: 0641/985-41734 Fax: 0641/985-41749
Stephanie.Schade@uk-gm.de

 

Medizinisch-Technische-Radiologie-Assistenten

Nadine Magold
leitende MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Nadine.Magold@uk-gm.de
Eva Mann
stellv. ltd. MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Eva.Mann@uk-gm.de
Alexander Horn
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Alexander.Horn@uk-gm.de
Irina Merkel
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Achim Stühler
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
achim.stuehler@radiol.med.uni-giessen.de
Petra Stühler
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Peter Suchfort
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Thilo von Hoff
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Adina Schuster
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Yesim Pekcan
MTRA

Tel.: 0641-98541722

 

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. med. Rita Engenhart-Cabillic
Direktorin

Tel.: 0641/985-41700 Fax: 0641/985-41719
rita.engenhart-cabillic@radiol.med.uni-giessen.de
Uwe Schneider
Facharzt

Tel.: 0641/985-41722 Fax: 0641/985-41729
uwe.schneider@radiol.med.uni-giessen.de
Dipl.Ing. Logi Tsogtbaatar
Medizinphysik-Experte

Tel.: 0641/985-56954 Fax: 0641/985-41749
logi.tsogtbaatar@radiol.med.uni-giessen.de
Justine Czorny
Sekretärin

Tel.: 0641/985-41701 Fax: 0641/985-41719
Justine.Czorny@uk-gm.de