Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
-->

Team

Direktor der Abteilung für Strahlentherapie * Ärzte * Sekretariat * Medizinische Physik * Anmeldung und Betreuung * Medizinische Technologen für Radiologie * Webseiten * Privatambulanz

Direktor der Abteilung für Strahlentherapie

Univ.-Prof. Dr. med. Daniel Habermehl Direktor der Klinik für Strahlentherapie Tel.: 0641/985-41701 Fax: 0641/985-41719 Daniel.Habermehl@uk-gm.de

Ärzte

Dr. med. Linda Agolli Geschäftsführende Oberärztin/Stellv. Direktorin Tel.: 0641/985-41878 Fax: 0641/985-41719 linda.agolli@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. med. Jörg Sparenberg Leitender Oberarzt Tel.: 0641/985-41792 Fax: 0641/985-41719 joerg.sparenberg@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. med. Laura Höng Oberärztin Tel.: 0641/985-58701 Laura.Hoeng@uk-gm.de
Uwe Schneider Funktionsoberarzt Tel.: 0641/985-41722 Fax: 0641/985-41729 uwe.schneider@radiol.med.uni-giessen.de
Pierre Wolf Facharzt Tel.: 0641/985-41722 Fax: 0641/985-41729 pierre.wolf@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. med. Nicole Dittmann Assistenzärztin Tel.: 0641/985-41722 Fax: 0641/985-41729 Nicole.Dittmann@uk-gm.de
M. Sc. (Medizinsche Physik) Merna Attia Assistenzärtin Tel.: 0641/985-41722 Fax: 0641/985-41729 merna.attia@uk-gm.de
Prathyusha Kakarla Ärztin Tel.: 0641/985-58761 Prathyusha.Kakarla@uk-gm.de

Sekretariat

Sandra Schepp Chefsekretärin / MFA Tel.: 0641/985-41701 Fax: 0641/985-41719 sandra.ernst@uk-gm.de
Gerlind Bursik Sekretärin Tel.: 0641/985-41701 Fax: 0641/985-41719 gerlind.bursik@uk-gm.de

Medizinische Physik

Dr. scient. med. Ann-Katrin Exeli stellvertretende Leiterin der Medizinphysik Tel.: 0641/985-41734 Fax: 0641/985-41749 Ann-Katrin.Exeli@uk-gm.de
Dr. rer. nat. Gheorghe Iancu Medizinphysik-Experte, Bereichsleitung Stereotaxie Tel.: 0641/985-41734 Fax: 0641/985-41749 Gheorghe.Iancu2@uk-gm.de
Dipl. Ing. Logi Tsogtbaatar Medizinphysik-Experte Tel.: 0641/985-41734 Fax: 0641/985-41749 logi.tsogtbaatar@radiol.med.uni-giessen.de
M. Sc. Rana Haidar Medizinphysik-Expertin Tel.: 0641/985-41734 Fax: 0641/985-41749 Rana.Haidar@uk-gm.de
M. Sc. Sebastian Gräf Medizinphysik-Experte Tel.: 0641/985-41734 Fax: 0641/985-41749 sebastian.graef@uk-gm.de
M. Sc. Cornelia Georgy Medizinphysik-Expertin Tel.: 0641-985 41734 Fax: 0641-985-41749 Cornelia.Georgy@uk-gm.de
Benno Kröck Medizinphysik-Experte in Ausbildung Tel.: 0641/985-45040 Fax: 0641/985-41749 Benno.Kroeck@uk-gm.de
Andreas Lurtz Medizinphysik-Experte in Ausbildung Tel.: 0641/985-41734 Fax: 0641/985-41749
Daniel Rother Studentische Hilfskraft Tel.: 0641/985-41734

Anmeldung und Betreuung

Sylvia Duraj Krankenpflegerin Tel.: 0641/985-41721 Fax: 0641/985-41729
Leah Weil MFA Tel.: 0641/985-41703 Fax: 0641/985-41709 Leah.Weil@uk-gm.de
Clara Meisner MFA in Ausbildung Tel.: 0641/985-41703 Fax: 0641/985-41709 Clara.Meisner@uk-gm.de
Sena Sagir MFA Tel.: 0641/985-41703 Fax: 0641/985-41709 Sena.Sagir@uk-gm.de

Medizinische Technologen für Radiologie

Eva Mann leitende MTR Tel.: 0641/985-41722 Eva.Mann@uk-gm.de
Thilo von Hoff stv. leitender MTR Tel.: 0641/985-41722
Irina Merkel MTR Tel.: 0641/985-41722
Achim Stühler MTR Tel.: 0641/985-41722 achim.stuehler@radiol.med.uni-giessen.de
Petra Stühler MTR Tel.: 0641/985-41722
Peter Suchfort MTR Tel.: 0641/985-41722
Yesim Özaydin MTR Tel.: 0641-98541722
Elke Passauer MTR Tel.: 0641/985-41722
Ina Rasch Medizinische Technologin für Radiologie Tel.: 0641/985-41722

Webseiten

Uwe Schneider Funktionsoberarzt Tel.: 0641/985-41722 Fax: 0641/985-41729 uwe.schneider@radiol.med.uni-giessen.de
Dipl. Ing. Logi Tsogtbaatar Medizinphysik-Experte Tel.: 0641/985-41734 Fax: 0641/985-41749 logi.tsogtbaatar@radiol.med.uni-giessen.de
Benno Kröck Medizinphysik-Experte in Ausbildung Tel.: 0641/985-45040 Fax: 0641/985-41749 Benno.Kroeck@uk-gm.de
Artem Franz Studentische Hilfskraft Tel.: 0641/985-41734 Artem.Franz@uk-gm.de

Privatambulanz

Gerlind Bursik Sekretärin Tel.: 0641/985-41701 Fax: 0641/985-41719 gerlind.bursik@uk-gm.de
Sandra Schepp Chefsekretärin / MFA Tel.: 0641/985-41701 Fax: 0641/985-41719 sandra.ernst@uk-gm.de
Artem Franz Studentische Hilfskraft Tel.: 0641/985-41734 Artem.Franz@uk-gm.de