Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
Klinikleitung * Sekretariat * Sekretariat Sektion Kinderradiologie * Radiologisches Servicezentrum * Oberärzte * Assistenzärzte * Forschungsbereich * Experimentelle Radiologie

Klinikleitung

Univ.-Prof. Dr. Gabriele A. Krombach Klinikdirektorin Tel.: 0641/985-41801 gabriele.krombach@radiol.med.uni-giessen.de
PD Dr. Fritz Roller Leitender Oberarzt/Stv. Klinikdirektor Tel.: 0641/985-41801 fritz.c.roller@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Detlef Litzlbauer Geschäftsführender Oberarzt Tel.: 0641/985-41801
Bernd Breinig Ltd. MTRA Tel.: 0641/985-41802
Michael Rösler Qualitätsmanagementbeauftragter Tel.: 0641-985-41980 Fax: 0641-985-41829 mchael.roesler@radiol.med.uni-giessen.de
Suhela Siegert Stv. ltd. MTRA Tel.: 0641/985-41801

Sekretariat

Klaudia Michl Chefsekretärin Tel.: 0641/985-41801 Fax: 0641/985-41809 Klaudia.Michl@uniklinikum-giessen.de

Sekretariat Sektion Kinderradiologie

Gitta Kraushaar Chefsekretärin Tel.: 0641/985-41931 Fax: 0641/985-41939 Gitta.Kraushaar@uniklinikum-giessen.de

Radiologisches Servicezentrum

Diana Hüttl Koordinatorin RSZ - Bildadministration PACS Tel.: 0641/985-41822 Fax: 0641/985-41829 Diana.Huettl@uk-gm.de

Oberärzte

PD Dr. Fritz Roller Leitender Oberarzt/Stv. Klinikdirektor Tel.: 0641/985-41801 fritz.c.roller@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Detlef Litzlbauer Geschäftsführender Oberarzt Tel.: 0641/985-41801
Prof. Dr. Daniel Berthold Oberarzt, Leiter der Sektion Kinderradiologie Tel.: 0641/985-41931
Dr. Elisabeth Bonifer Oberärztin Tel.: 0641/985-41801 elisabeth.bonifer@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Sebastian Harth Oberarzt Tel.: 0641/985-41801 Sebastian.Harth@radiol.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Klaus Rauber Oberarzt Tel.: 0641/985-41801
Dr. Yossarian Varli Oberarzt Tel.: 0641/985-41801 yossarian.varli@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Nikolas Woltmann Oberarzt Tel.: 0641/985-41801
Dr. Emina Yikit Oberärztin Tel.: 0641/985-41801
Dr. Selcuk M. Yildiz Oberarzt Tel.: 0641/985-41801 Selcuk.M.Yildiz@radiol.med.uni-giessen.de
Dmytro Mishunin Funktionsoberarzt Tel.: 0641/985-41801
Martin Richter Funktionsoberarzt Tel.: 0641/985-41801 Martin.Richter@radiol.med.uni-giessen.de

Assistenzärzte

Christian Adelung Assistenzarzt Tel.: 0641/985-41801
Melike Bilgin Assistenzärztin Tel.: 0641/985-41801
Dr. Alexander Brose Assistenzarzt Tel.: 0641/985-41801
Serhat Bulduk Assistenzarzt Tel.: 0641/985-41801
Volker Darabas Assistenzarzt Tel.: 0641/985-41801
Dr. med. univ. Michael Eker Assistenzarzt Tel.: 0641/985-41801
Vanessa Estreich Assistenzärztin Tel.: 0641/985-41801
Duygu Kaplan Assistenzärztin Tel.: 0641/985-41801
Katharina Lang Assistenzärztin Tel.: 0641/985-41801
Thanh Lam Ngo Assistenzarzt Tel.: 0641/985-41801
Merve Uysal Assistenzärztin Tel.: 0641/985-41801

Forschungsbereich

Univ.-Prof. Dr. Gabriele A. Krombach Klinikdirektorin Tel.: 0641/985-41801 gabriele.krombach@radiol.med.uni-giessen.de
PD Dr. Fritz Roller Leitender Oberarzt/Stv. Klinikdirektor Tel.: 0641/985-41801 fritz.c.roller@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Stefan Schäfer Medizinische Physik und Strahlenschutzbevollmächtigter Tel.: 0641/985-59531 Stefan.B.Schaefer@radiol.med.uni-giessen.de
M. Sc. Evelyn Bohrer Medizinische Physik und Strahlenschutzbeauftragte Tel.: 0641/985-56161
M. Sc. Viet Duc Vu Wissenschaftlicher Mitarbeiter Informatik Tel.: 0641/985-56328 Viet.D.Vu@radiol.med.uni-giessen.de
M. Sc. Katharina Steeg Wissenschafltliche Mitarbeiterin Tel.: 0641/985-41836 Katharina.Steeg@radiol.med.uni-giessen.de

Experimentelle Radiologie

Dr. rer. nat. Jan Scherberich Leitung Mikro-Computertomographie (Mikro-CT) Tel.: 0641/985-41815 Fax: 0641/985-41809 Jan.Scherberich@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat. Anton Windfelder Leitung Multimodale Präklinische Bildgebung Tel.: 0641/985-41801 Fax: 0641/985-41809 Anton.G.Windfelder@radiol.med.uni-giessen.de
Jessica Steinbart Wissenschaftliche Mitarbeiterin MTR Tel.: 0641/99-39893 Jessica.Steinbart@radiol.med.uni-giessen.de