A A A
Direktor * Sekretariat * Oberärzte * Diagnostik-Labor * Laborleiter (Forschung) * Forschungslabor

 

Direktor

Prof. Dr. med. Till Acker
Direktor

Tel.: 0641/99-41181
Till.Acker@patho.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat

Helga Will
Sekretariat

Tel.: 0641/99-41181 Fax: 0641/99-41189
Helga.Will@patho.med.uni-giessen.de
Nadine-Isabelle Adolph
Sekretariat II

Tel.: 0641/99-41183 Fax: 0641/99-41189
Nadine-Isabelle.Adolph@uk-gm.de

 

Oberärzte

PD Dr. med. Anne Schänzer
Oberärztin Leitung Neuromuskuläres Labor

Tel.: 0641/99-41184
Anne.Schaenzer@patho.med.uni-giessen.de
Dr. med. Hildegard Dohmen
Oberärztin Leitung Neuroonkologie

Tel.: 0641/99-41182
Hildegard.Dohmen@patho.med.uni-giessen.de

 

Diagnostik-Labor

Kerstin Leib
MTLA, Immunhistochemie

Tel.: 0641/99-41191
Kerstin.Leib@patho.med.uni-giessen.de
Hannah Schlierbach
MTLA, Nerven- und Muskellabor, Elektronenmikroskopie

Tel.: 0641/99-41194
Gudrun Schmidt
LTA, Eingangslabor/Schnellschnittanmeldung

Tel.: 0641/99-41192
Gudrun.Schmidt@patho.med.uni-giessen.de
Carmen Selignow
BTA, Molekulare Diagnostik

Tel.: 0641/99-30503 Fax: 0641/99-30509
Carmen.Selignow@patho.med.uni-giessen.de
Annika May
MTLA, Immunhistochemie

Tel.: 0641/99-41191
Annika.May@patho.med.uni-giessen.de

 

Laborleiter (Forschung)

PD Dr. Attila Németh
Laborleiter

Tel.: 0641/99-30501 Fax: 0641/99-30509
Attila.Nemeth@patho.med.uni-giessen.de

 

Forschungslabor

Daniel Amsel
Bioinformatiker

Tel.: 0641/99-30503 Fax: 0641/99-30509
Daniel.Amsel@patho.med.uni-giessen.de
Nuray Bögürcü-Seidel, M.Sc. (Bioengineering)
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-30502 Fax: 0641/99-30509
Nuray.Boeguercue@patho.med.uni-giessen.de
Sabine Gräf
MTLA

Tel.: 0641/99-30502 Fax: 0641/99-30509
Sabine.Graef@patho.med.uni-giessen.de
Dr. phil. nat. Sascha Seidel
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-30502 Fax: 0641/99-30509
Sascha.Seidel@patho.med.uni-giessen.de
Nadja Utz, M.Sc.
Doktorandin

Tel.: 0641/99-30503 Fax: 0641/99-30509
Nadja.Utz@patho.med.uni-giessen.de
Aya Alserw
Doktorandin

Tel.: 0641/99-30503 Fax: 0641/99-30509
Julia Diago Perez
Doktorandin

Tel.: 0641/99-30503 Fax: 0641/99-30509
Julia.Diago-Perez@patho.med.uni-giessen.de