A A A
-->

Team

Mitarbeiter der Klinik für Neurochirurgie am Universitätsklinikum Gießen

Klinikleitung/ Chefarzt * Leitender Oberarzt / Geschäftsführender Oberarzt * Oberärzte (alphabetisch) * Funktionsoberärzte (alphabetisch) * Fachärzte (alphabetisch) * Assistenzärzte (alphabetisch) * Physician Assistant * Sekretariate * Logopädie * Stationsleitung * Patientenmanagement * Webseiten

 

Klinikleitung/ Chefarzt

Prof. Dr. med. Eberhard Uhl
Chefarzt / Direktor

Tel.: 0641/985-57160 Fax: 0641/985-57169
eberhard.uhl@neuro.med.uni-giessen.de

 

Leitender Oberarzt / Geschäftsführender Oberarzt

Prof. Dr. med. Marco Stein, MHBA
Stellv. Direktor / Leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-52900
marco.stein@neuro.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte (alphabetisch)

Dr. med. Michael Bender
Oberarzt / Leiter der Neurochirurgischen Intensivstation

Tel.: 0641/985-52900
michael.bender@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. Katharina Graf
Oberärztin / Leiterin Periphere Nerven

Tel.: 0641/985-52900
katharina.graf@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med Fidaa Jablawi
Oberarzt /Leiter der Wirbelsäulenchirurgie

Tel.: 0641/985-52900
fidaa.jablawi@neuro.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Malgorzata Kolodziej
Oberärztin / Leiterin Schmerztherapie & Neuromodulation

Tel.: 0641/985-52900
malgorzata.kolodziej@neuro.med.uni-giessen.de

 

Funktionsoberärzte (alphabetisch)

Dr. med. Seong Woong Kim
Facharzt für Neurochirurgie

Tel.: 0641/985-52900
seong.w.kim@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. Frank Patrick Schwarm
Facharzt für Neurochirurgie

Tel.: 0641/985-52900
frank.p.schwarm@neuro.med.uni-giessen.de
Hans Voigtmann
Facharzt für Anästhesiologie (Intensivstation)

Tel.: 0641/985-52900
hans.voigtmann@chiru.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte (alphabetisch)

Dr. med. Jörg Focke
Facharzt für Anästhesiologie (Intensivstation)

Tel.: 0641/985-52900
Joerg.Focke@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Enea Thanasi
Facharzt für Neurochirurgie

Tel.: 0641/985-52900
enea.thanasi@neuro.med.uni-giessen.de
MUDr. Marek Kohut
Facharzt für Neurochirurgie

Tel.: 0641/985-52900
marek.kohut@neuro.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte (alphabetisch)

Levan Berelidze
Assistenzarzt

Tel.: 0641/ 985-52900
Levan.Berelidze@neuro.med.uni.giessen.de
Hanna Goett
Assistenzärztin

Tel.: 0641/ 985-52900
Hanna.Goett@neuro.med.uni-giessen.de
MUDr. Marek Kohut
Facharzt für Neurochirurgie

Tel.: 0641/985-52900
marek.kohut@neuro.med.uni-giessen.de
Jasmin Nagl
Assistenzärtzin

Tel.: 0641/985-52900
jasmin.nagl@neuro-med.uni-giessen.de
Eugen Semikasev
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
Shahin Tajmiri-Gondai
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
shahin.tajmiri-gondai@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. Enea Thanasi
Facharzt für Neurochirurgie

Tel.: 0641/985-52900
enea.thanasi@neuro.med.uni-giessen.de
Kristin Haferkorn
Assistenzärztin

Tel.: 0641/ 985-52900
Kristin.Haferkorn@neuro.med.uni.giessen.de

 

Physician Assistant

Claudia Jung
Physician Assistant

Tel.: 0641/ 985-2900
claudia.jung@neuro.med.uni-giessen.de

 

Sekretariate

Julia Beutnagel
Chefsekretariat

Tel.: 0641/985-57160 Fax: 0641/985-57169
julia.beutnagel@neuro.med.uni-giessen.de
Frau Ute Biehl
Gutachtenstelle, Studentensekretariat, Archiv

Tel.: 0641/985-45520 Fax: 0641/985-45549
Ute.Biehl@neuro.med.uni-giessen.de
Frau Jutta Ertl
Ambulanzsekretariat

Tel.: 0641/985-57165 Fax: 0641/985-45519
Carola Sangals
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 0641/985-57164
carola.sangals@neuro.med.uni-giessen.de
Frau Martina Weisbach
Ambulanzsekretariat

Tel.: 0641/985-57175 Fax: 0641/985-45519

 

Logopädie

Anne-Marie Steuber
M. A. Klinische Linguistik

Tel.: 0641 / 985-57983
anne-marie.doerr@uk-gm.de

 

Stationsleitung

Holger Fehlbier
Stationsleitung Intensivstation

Tel.: 0641/985-51350
Christina Wege
Stationsleitung (Normalstation)

Tel.: 0641/985-51310
Holger Graf
Stv. Stationsleitung (Normalstation)

Tel.: 0641/985-51310

 

Patientenmanagement

Olga Moor
Patientenmanagement

Tel.: 0641/985-56918

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Eberhard Uhl
Chefarzt / Direktor

Tel.: 0641/985-57160 Fax: 0641/985-57169
eberhard.uhl@neuro.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. med. Marco Stein, MHBA
Stellv. Direktor / Leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-52900
marco.stein@neuro.med.uni-giessen.de
Julia Beutnagel
Chefsekretariat

Tel.: 0641/985-57160 Fax: 0641/985-57169
julia.beutnagel@neuro.med.uni-giessen.de
Jasmin Nagl
Assistenzärtzin

Tel.: 0641/985-52900
jasmin.nagl@neuro-med.uni-giessen.de