A A A
Klinikleitung * Leitender Oberarzt/Geschäftsführender Oberarzt * Oberärzte (alphabetisch) * Fachärzte * Assistenzärzte * Physician Assistant * Stationsleitung * Sekretariat & Aufnahme * Webseiten

 

Klinikleitung

Prof. Dr. med. Eberhard Uhl
Chefarzt / Direktor

Tel.: 0641/985-57160 Fax: 0641/985-57169
eberhard.uhl@neuro.med.uni-giessen.de

 

Leitender Oberarzt/Geschäftsführender Oberarzt

Prof. Dr. med. Karsten Schöller
Stellv. Direktor und Leitender Oberarzt / Leiter Bereich Wirbelsäulenchirurgie

Tel.: 0641/985-52900
karsten.schoeller@neuro.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Marco Stein, MHBA
Geschäftsführender Oberarzt / Leiter Neuroonkologie

Tel.: 0641/985-52900
marco.stein@neuro.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte (alphabetisch)

Dr. med. Michael Bender
Oberarzt / Leiter der Neurochirurgischen Intensivstation

Tel.: 0641/985-52900
michael.bender@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med Fidaa Jablawi
Oberarzt

Tel.: 0641/985-52900
fidaa.jablawi@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. Katharina Graf
Oberärztin / Leiterin Periphere Nerven

Tel.: 0641/985-52900
katharina.graf@neuro.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Malgorzata Kolodziej
Oberärztin / Leiterin Schmerztherapie & Neuromodulation

Tel.: 0641/985-52900
malgorzata.kolodziej@neuro.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte

Dr. med. Seong Woong Kim
Facharzt für Neurochirurgie

Tel.: 0641/985-52900
Seong.W.Kim@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. Frank Patrick Schwarm
Facharzt für Neurochirurgie

Tel.: 0641/985-52900
frank.p.schwarm@neuro.med.uni-giessen.de
Hans Voigtmann
Facharzt für Anästhesiologie (Intensivstation)

Tel.: 0641/985-52900
hans.voigtmann@chiru.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

M. Reza Boroumand
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
reza.boroumand@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. Enea Thanasi
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
enea.thanasi@neuro.med.uni-giessen.de
Michael Worsch
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
michael.worsch@neuro.med.uni-giessen.de
Marek Kohut
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
marek.kohut@neuro.med.uni-giessen.de
Anastasios Tsogkas
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
anastasios.tsogkas@neuro.med.uni-giessen.de
Raza Rehman
Assistenzarzt

Tel.: 0641/ 985-52900
raza.rehman@neuro.med.uni-giessen.de
Michaela Friedrich
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-52900
Mohammad Ali Bahmaei
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
mohammad.a.bahmaei@neuro.med.uni-giessen.de
Emad Mohajerani
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
emad.mohajerani@neuro.med.uni-giessen.de

 

Physician Assistant

Claudia Jung
Phisician Assistant

Tel.: 0641/ 985-57165
claudia.jung@neuro.med.uni-giessen.de

 

Stationsleitung

Holger Fehlbier
Stationsleitung Intensivstation

Tel.: 0641/985-51350
Christina Wege
Stationsleitung

Tel.: 0641/985-51310
Ottmar Brück
Stv. Stationsleitung

Tel.: 0641/985-51310
Holger Graf
Stv. Stationsleitung

Tel.: 0641/985-51310

 

Sekretariat & Aufnahme

Frau Katja Laspe
Chefsekretariat

Tel.: 0641/985-57160 Fax: 0641/985-57169
katja.laspe@neuro.med.uni-giessen.de
Frau Jutta Ertl
Ambulanzsekretariat

Tel.: 0641/985-57165 Fax: 0641/985-45519
Frau Katharina Hahn
Aufnahmemanagement

Tel.: 0641/985-56918 Fax: 0641/985-45519
Frau Ute Biehl
Archiv & Studentensekretariat

Tel.: 0641/985-45520 Fax: 0641/985-45549
Ute.Biehl@neuro.med.uni-giessen.de
Frau Martina Weisbach
Ambulanzsekretariat

Tel.: 0641/985-57175 Fax: 0641/985-45519
Frau Martina Espanion
Aufnahmemanagement

Tel.: 0641/985-45513 Fax: 0641/985-45519
Frau Jasmin Grebe
Schreibbüro

Tel.: 0641/985-57164 Fax: 0641/985-45549

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Eberhard Uhl
Chefarzt / Direktor

Tel.: 0641/985-57160 Fax: 0641/985-57169
eberhard.uhl@neuro.med.uni-giessen.de