Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
-->

Team

Mitarbeiter der Klinik für Neurochirurgie am Universitätsklinikum Gießen

Klinikleitung/ Chefarzt * Leitender Oberarzt / Geschäftsführender Oberarzt * Oberärzte (alphabetisch) * Funktionsoberärzte (alphabetisch) * Assistenzärzte (alphabetisch) * Physician Assistant * Sekretariate * Logopädie * Stationsleitung * Patientenmanagement

Klinikleitung/ Chefarzt

Prof. Dr. med. Eberhard Uhl Chefarzt / Direktor Tel.: 0641/985-57160 Fax: 0641/985-57169 eberhard.uhl@neuro.med.uni-giessen.de

Leitender Oberarzt / Geschäftsführender Oberarzt

Prof. Dr. med. Marco Stein, MHBA Stellv. Direktor / Leitender Oberarzt Tel.: 0641/985-57165 marco.stein@neuro.med.uni-giessen.de

Oberärzte (alphabetisch)

Dr. med. Michael Bender Oberarzt / Leiter der Neurochirurgischen Intensivstation Tel.: 0641/985-57165 michael.bender@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. Katharina Graf Oberärztin / Leiterin Periphere Nerven Tel.: 0641/985-57165 katharina.graf@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med Fidaa Jablawi Oberarzt /Leiter der Wirbelsäulenchirurgie Tel.: 0641/985-57165 fidaa.jablawi@neuro.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Malgorzata Kolodziej Oberärztin / Leiterin Schmerztherapie & Neuromodulation Tel.: 0641/985-57165 malgorzata.kolodziej@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. Hans Voigtmann Oberarzt / Facharzt für Anästhesiologie Tel.: 0641/985-57165 hans.voigtmann@chiru.med.uni-giessen.de

Funktionsoberärzte (alphabetisch)

Dr. med. Seong Woong Kim Facharzt für Neurochirurgie Tel.: 0641/985-57165 seong.w.kim@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. Frank Patrick Schwarm Facharzt für Neurochirurgie Tel.: 0641/985-57165 frank.p.schwarm@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. Enea Thanasi Facharzt für Neurochirurgie Tel.: 0641/985-57165 enea.thanasi@neuro.med.uni-giessen.de

Assistenzärzte (alphabetisch)

Levan Berelidze Assistenzarzt Tel.: 0641/985-57165 Levan.Berelidze@neuro.med.uni-giessen.de
Daliana Burciu Assistenzärztin Tel.: 0641/985-57160 Daliana-Maria.Burciu@neuro.med.uni-giessen.de
Hanna Goett Assistenzärztin Tel.: 0641/985-57165 Hanna.Goett@neuro.med.uni-giessen.de
Kristin Haferkorn Assistenzärztin Tel.: 0641/985-57165 Kristin.Haferkorn@neuro.med.uni-giessen.de
Jasmin Nagl Assistenzärtzin Tel.: 0641/985-57165 jasmin.nagl@neuro.med.uni-giessen.de
Eugen Semikasev Assistenzarzt Tel.: 0641/985-57165 Eugen.Semikasev@neuro.med.uni-giessen.de
Shahin Tajmiri-Gondai Assistenzarzt Tel.: 0641/985-57165 shahin.tajmiri-gondai@neuro.med.uni-giessen.de
Natascha Wallendszus Assistenzärztin Tel.: 0641/985-57165 Natascha.Wallendszus@neuro.med.uni-giessen.de

Physician Assistant

Claudia Jung Physician Assistant Tel.: 0641/985-57165 claudia.jung@neuro.med.uni-giessen.de

Sekretariate

Angie Fallon Chefsekretärin Tel.: 0641/ 985-57160 Fax: 0641 / 985-57169 Angie.Fallon@uniklinikum-giessen.de
Frau Ute Biehl Gutachtenstelle, Studentensekretariat, Archiv Tel.: 0641/985-45520 Fax: 0641/985-45549 Ute.Biehl@neuro.med.uni-giessen.de
Frau Jutta Ertl Ambulanzsekretariat Tel.: 0641/985-57165 Fax: 0641/985-45519 Neurochirurgie@neuro.med.uni-giessen.de
Carola Sangals Schreibdienst Neurochirurgie Tel.: 0641/985-57164 carola.sangals@neuro.med.uni-giessen.de
Frau Martina Weisbach Ambulanzsekretariat Tel.: 0641/985-57175 Fax: 0641/985-45519 Neurochirurgie@neuro.med.uni-giessen.de

Logopädie

Anne-Marie Steuber M. A. Klinische Linguistik Tel.: 0641 / 985-57983 anne-marie.doerr@uk-gm.de

Stationsleitung

Holger Fehlbier Stationsleitung Intensivstation Tel.: 0641/985-51350
Christina Wege Stationsleitung (Normalstation) Tel.: 0641/985-51310
Holger Graf Stv. Stationsleitung (Normalstation) Tel.: 0641/985-51310

Patientenmanagement

Olga Moor Patientenmanagement Tel.: 0641/985-56918