A A A
Kliniksleitung MKG & OCH * Oberärzte Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie (A-Z) * Oberärzte Oralchirurgie (A-Z) * Fachärzte MKG * Wissenschaftliche Mitarbeiter MKG & OCH * Webseiten

 

Kliniksleitung MKG & OCH

Prof. Dr. Dr. Hans-Peter Howaldt
Kliniksdirektor

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
mkg@uniklinikum-giessen.de

 

Oberärzte Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie (A-Z)

Dr. Dr. Sebastian Böttger
Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie / Fachzahnarzt für Oralchirurgie

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
sebastian.boettger@uniklinikum-giessen.de
Dr. Daniel Schmermund
Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie -plastische Operationen

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
daniel.schmermund@uniklinikum-giessen.de
Priv.-Doz. Dr. Dr. Philipp Streckbein
Facharzt für MKG - Chirurgie -plastische Operationen- / Fachzahnarzt für Oralchirurgie / FEBOMFS

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
philipp.streckbein@uniklinikum-giessen.de
Dr. Dr. Martina Wilbrand
Fachärztin für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie- plastische Operationen

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
martina.wilbrand@uniklinikum-giessen.de

 

Oberärzte Oralchirurgie (A-Z)

Dr. Sameh Attia, M.Sc.
Fachzahnarzt für Oralchirurgie / Curriculum Implantologie / TSP Implantologie / iMASDER

Tel.: 0641/99-46112 Fax: 0641/99-46109
sameh.attia@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Andreas May
Fachzahnarzt für Oralchirurgie / Curriculum Implantologie / Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie

Tel.: 0641/99-46112 Fax: 0641/99-46109
andreas.may@dentist.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte MKG

Dr. Dr. Michael Knitschke
Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie/ Fachzahnarzt für Oralchirurgie

Tel.: +49 641 985 46271 Fax: +49 641 985 46279
Michael.Knitschke@uniklinikum-giessen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter MKG & OCH

Dr. Thomas Austermann
Wissenschaftliche Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
Christina Bäcker
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
Nina Danevitch
Wissenschafliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
nina.danevitch@med.uni-giessen.de
Dr. Annika Herbert
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46112 Fax: 0641/99-46109
annika.herbert@dentist.med.uni-giessen.de
Gabriela Johne
Wissenschafliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
Gabriela.E.Johne@dentist.med.uni-giessen.de
Kerstin Kaps
Wissenschafliche Mitarbeiterin-Fachzahnärztin für Oralchirurgie

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
kerstin.schmidtberg@uniklinikum-giessen.de
Dr. Jan Marten
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 06431/985-46279
Jan.Marten@dentist.med.uni-giessen.de
John Schittek
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-4627
John.Schittek@med.uni-giessen.de
Kalin Shishkov
Wissenschaftliche Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-46112 Fax: 0641/99-46109
kalin.shishkov@dentist.med.uni-giessen.de
Eva May Wilkens
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
eva.m.wilkens@med.uni-giessen.de
Sanaz Zanjani
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
sanaz.zanjani@dentist.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Prof. Dr. Dr. Hans-Peter Howaldt
Kliniksdirektor

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
mkg@uniklinikum-giessen.de
Priv.-Doz. Dr. Dr. Philipp Streckbein
Facharzt für MKG - Chirurgie -plastische Operationen- / Fachzahnarzt für Oralchirurgie / FEBOMFS

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
philipp.streckbein@uniklinikum-giessen.de
Dr. Sameh Attia, M.Sc.
Fachzahnarzt für Oralchirurgie / Curriculum Implantologie / TSP Implantologie / iMASDER

Tel.: 0641/99-46112 Fax: 0641/99-46109
sameh.attia@dentist.med.uni-giessen.de