A A A
Kliniksleitung MKG & OCH * Oberärzte Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie (A-Z) * Oberärzte Oralchirurgie (A-Z) * Wissenschaftliche Mitarbeiter MKG & OCH * Webseiten

 

Kliniksleitung MKG & OCH

Prof. Dr. Dr. Hans-Peter Howaldt
Kliniksdirektor

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
mkg@uniklinikum-giessen.de

 

Oberärzte Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie (A-Z)

Dr. Dr. Sebastian Böttger
Oberarzt, Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie / Fachzahnarzt für Oralchirurgie

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
sebastian.boettger@uniklinikum-giessen.de
Dr. Dr. Michael Knitschke
Oberarzt, Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie/ Fachzahnarzt für Oralchirurgie/ plastische Operationen

Tel.: +49 641 985 46271 Fax: +49 641 985 46279
Michael.Knitschke@uniklinikum-giessen.de
Dr. Daniel Schmermund
Oberarzt, Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie -plastische Operationen

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
daniel.schmermund@uniklinikum-giessen.de
Prof. Dr. Dr. Philipp Streckbein
Oberarzt, Mund-Kiefer-Gesichtschirurg - Plastische Operationen | Oralchirurg | FEBOMFS

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
philipp.streckbein@uniklinikum-giessen.de
Dr. Dr. Martina Wilbrand
Oberärztin, Fachärztin für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie- plastische Operationen

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
martina.wilbrand@uniklinikum-giessen.de

 

Oberärzte Oralchirurgie (A-Z)

Dr. Sameh Attia, M.Sc.
Oberarzt, Fachzahnarzt für Oralchirurgie / Curriculum Implantologie / TSP Implantologie / iMASDER

Tel.: 0641/99-46112 Fax: 0641/99-46109
sameh.attia@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Andreas May
Oberarzt, Fachzahnarzt für Oralchirurgie / Curriculum Implantologie / Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie

Tel.: 0641/99-46112 Fax: 0641/99-46109
andreas.may@dentist.med.uni-giessen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter MKG & OCH

Christina Bäcker
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
Nina Danevitch
Wissenschafliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
nina.danevitch@med.uni-giessen.de
Jonas Diefenbach
Wissenchaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
jonas.diefenbach@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Annika Herbert
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46112 Fax: 0641/99-46109
annika.herbert@dentist.med.uni-giessen.de
Gabriela Johne
Wissenschafliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
Gabriela.E.Johne@dentist.med.uni-giessen.de
Kerstin Kaps
Wissenschafliche Mitarbeiterin-Fachzahnärztin für Oralchirurgie

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
kerstin.schmidtberg@uniklinikum-giessen.de
Nikolina Kesar
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
Dennis Metzger
wissenchaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
dennis.metzger@med.uni-giessen.de
Dr. William Osinloye
Wissenchaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
William.osinloye@uk-gm.de
John Schittek
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-4627
John.Schittek@med.uni-giessen.de
Dr. Eva May Wilkens
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
eva.m.wilkens@med.uni-giessen.de
Sanaz Zanjani
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
sanaz.zanjani@dentist.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Prof. Dr. Dr. Hans-Peter Howaldt
Kliniksdirektor

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
mkg@uniklinikum-giessen.de
Prof. Dr. Dr. Philipp Streckbein
Oberarzt, Mund-Kiefer-Gesichtschirurg - Plastische Operationen | Oralchirurg | FEBOMFS

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
philipp.streckbein@uniklinikum-giessen.de
Dr. Sameh Attia, M.Sc.
Oberarzt, Fachzahnarzt für Oralchirurgie / Curriculum Implantologie / TSP Implantologie / iMASDER

Tel.: 0641/99-46112 Fax: 0641/99-46109
sameh.attia@dentist.med.uni-giessen.de