A A A
Institutsleitung * Ärztliche und wissenschaftliche Mitarbeiter in der Diagnostik * Sekretariat * Probenannahme * Diagnostische Labore / Befundauskunft * Webseiten

 

Institutsleitung

Professor Dr. Trinad Chakraborty
Direktor

Tel.: 0641/99-41250 Fax: 0641/99-41259
Trinad.Chakraborty@mikrobio.med.uni-giessen.de
Professor Dr. Eugen Domann
1. Stellvertreter / Leiter Molekulare Diagnostik

Tel.: 0641/99-41280 Fax: 0641/99-41259
Eugen.Domann@mikrobio.med.uni-giessen.de
PD Dr. Can Imirzalioglu
2. Stellvertreter, Ärztlicher Leiter, Weiterbildungsermächtigter

Tel.: 0641/99-41260 Fax: 0641/99-41259
Can.Imirzalioglu@mikrobio.med.uni-giessen.de

 

Ärztliche und wissenschaftliche Mitarbeiter in der Diagnostik

Dr. Moritz Fritzenwanker
Facharzt

Tel.: 0641/99-41270 Fax: 0641/99-41259
Moritz.Fritzenwanker@mikrobio.med.uni-giessen.de
Dr. Dr. Katrin Gentil
Ärztin

Tel.: 0641/99-41271 Fax: 0641/99-41259
Katrin.Gentil@mikrobio.med.uni-giessen.de
Dr. Azita Lengler
Fachärztin

Tel.: 0641/99-41271 Fax: 0641/99-41259
Azita.Lengler@mikrobio.med.uni-giessen.de
Dr. Walid Mohamed
Medizinischer Fachmikrobiologe

Tel.: 0641/99-41268 Fax: 0641/99-41299
Walid.Mohamed@mikrobio.med.uni-giessen.de
Rafed Yassin Ahmad
Medizinischer Fachmikrobiologe

Tel.: 0641/99-39733 Fax: 0641/99-41299
Rafed.YassinAhmad@uk-gm.de

 

Sekretariat

Christine Haacke
Institutssekretariat

Tel.: 0641/99-41281 Fax: 0641/99-41259
Christine.Haacke@mikrobio.med.uni-giessen.de

 

Probenannahme

Gabriele Habermehl
Probenannahme Diagnostik

Tel.: 0641/99-41295 / 39734 Fax: 0641/99-41299
Gabriele.Habermehl@mikrobio.med.uni-giessen.de

 

Diagnostische Labore / Befundauskunft

Allgemeine Befundauskunft
Diagnostik

Tel.: 0641/99-41290 / -41267

 

Webseiten

Professor Dr. Trinad Chakraborty
Direktor

Tel.: 0641/99-41250 Fax: 0641/99-41259
Trinad.Chakraborty@mikrobio.med.uni-giessen.de
Irene Ruocco
Projektmanagement

Tel.: 0641/99-41251
Irene.Ruocco@mikrobio.med.uni-giessen.de