A A A
Leitung * Sekretariat * Ärztliche MitarbeiterInnen * Diplom-Psychologinnen und Psychoonkologinnen * Medizinische Dokumentation * Kreativtherapie

 

Leitung

Univ.-Prof. Dr. med. Johannes Kruse
Chefarzt, Ärztlicher Direktor

Tel.: 06421- 58 64012 Fax: 06421-58 66724
Johannes.Kruse@med.uni-marburg.de
Dr. med. Beate Kolb-Niemann
Stellvertretende Direktorin

Tel.: 06421-58 64016 Fax: 06421-58 66724
Beate.Kolb-Niemann@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Gabriele Simmons
Chefsekretariat

Tel.: 06421-58 64012 Fax: 06421-58 66724
simmons@med.uni-marburg.de
Sonja Schäfer
Ambulanzsekretariat / Allgemeiner und psychoonkologischer Konsildienst

Tel.: 06421-58 63165 Fax: 06421-58 63202
sschaefe@med.uni-marburg.de

 

Ärztliche MitarbeiterInnen

Dr. med. Petra Jacobsohn
Stationsärztin

Tel.: 06421-58 64002 Fax: 06421-58 66724
Petra.Jacobsohn@med.uni-marburg.de
Dr. med. Kerstin Gallmeier
Ärztin

Tel.: 06421-58 61198
kgallmei@med.uni-marburg.de
Dr. med. Dörte Wößmann
Stationsärztin

Tel.: 06421 - 58 61507 Fax: 06421 - 58 66724
Doerte.Woessmann@med.uni-marburg.de
Joachim Weber
Stationsarzt

Tel.: 64605
weberjoa@med.uni-marburg.de
Hendrik Weller
Assistenzarzt

Tel.: 06421 - 58 69097
hendrik.weller@uk-gm.de

 

Diplom-Psychologinnen und Psychoonkologinnen

Dipl.-Psych. Cornelia Wittmer
Psychologische Psychotherapeutin, Psychoonkologie

Tel.: 06421-58 63163 Fax: 06421-58 63202
wittmer@med.uni-marburg.de
Dipl.-Psych. Anja Spiecker
Psychologin

Tel.: 06421-58 64018 Fax: 06421-58 63202
aspiecke@med.uni-marburg.de
Dipl.-Psych. Isabell Germerott
Psychologische Psychotherapeutin, Psychoonkologie

Tel.: 63165
Isabell.Germerott@med.uni-marburg.de
Dipl.-Psych. Tatjana Krug
Psychologische Psychotherapeutin

Tel.: 63165 Fax: 66724
Dipl.-Psych. Christina Apel
Psychologin

Tel.: 64013
christine.apel@med.uni-marburg.de
M. Sc.-Psych. Anna Freier
Psychologin

Tel.: 06421 - 58 64235 Fax: 06421 - 58 66724
Anna.Freier@uk-gm.de

 

Medizinische Dokumentation

Monika Marstaller
Diplom-Pädagogin/ Medizinische Dokumentation

Tel.: 06421-58 64019 Fax: 06421-58 66724
Monika.Marstaller@med.uni-marburg.de

 

Kreativtherapie

Zeisberger Dana
Kunsttherapeutin

Tel.: 06421-58 65702
zeisberg@med.uni-marburg.de
Schreinert Sigrun
Musiktherapeutin MA

Tel.: 63785 Fax: 63202
schreinert@med.uni-marburg.de