A A A
Pflegedirektion * Pflegedienstleitungen * Stabsstellen * Zentrale Dienste * Prozessmanagement * Webseiten

 

Pflegedirektion

Michael Reinecke
Pflegedirektor

Tel.: +49 (0) 6421 586 6390 Fax: +49 (0) 6421 586 4510
Michael.Reinecke@uk-gm.de
BBA Michael Jung
Stellvertretender Pflegedirektor

Tel.: +49 (0) 6421 586 5266 Fax: +49 (0) 6421 586 4266
Michael.Jung@mr.uk-gm.de
Christine Dörr
Sekretariat Pflegedirektion

Tel.: +49 (0) 6421 586 6391 Fax: +49 (0) 6421 586 4510
Christine.Doerr@uk-gm.de
Heike Mahner
Sekretariat Pflegedirektion

Tel.: +49 (0) 6421 586 6391 Fax: +49 (0) 6421 586 4510
Heike.Mahner@mr.uk-gm.de

 

Pflegedienstleitungen

Antje-Christel Gade
Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 2816 Fax: +49 (0) 6421 586 2912
Antje.Gade@uk-gm.de
Agnes Gross
Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 5206 Fax: +49 (0) 6421 586 5199
Agnes.Gross@uk-gm.de
Bärbel Kupisch
Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 5054 Fax: +49 (0) 6421 586 2709
Baerbel.Kupisch@mr.uk-gm.de
Adnan Al-Masri
Pflegerische Leitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 2856 Fax: +49 (0) 6421 586 2599
Adnan.Al-Masri@uk-gm.de
Karsten Stingl
Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 5151
Karsten.Stingl@med.uni-marburg.de
Diplom-Pflegewirtin (FH) Carmen Trusheim
Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 2705 Fax: +49 (0) 6421 586 8705
Carmen.Trusheim@uk-gm.de
Wolfgang Wißner
Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 2243 Fax: +49 (0) 6421 586 2244
Wolfgang.Wissner@mr.uk-gm.de

 

Stabsstellen

BBA Michael Jung
Stabsstelle Projektmanagement

Tel.: +49 (0) 6421 586 5266 Fax: +49 (0) 6421 586 4266
Michael.Jung@mr.uk-gm.de
Diplom-Pflegewirt (FH) Stefan Roales-Welsch
Stabsstelle Organisationsentwicklung & Pflegecontrolling

Tel.: +49 (0) 6421 58 81904 Fax: +49 (0) 6421 586 4266
Stefan.Roales-Welsch@mr.uk-gm.de
Diplom-Pflegewirt (FH) Ulrich Thomé M.A.
Stabsstelle Personalentwicklung in der Pflege

Tel.: +49 (0) 6421 586 4538
Ulrich.Thome@uk-gm.de

 

Zentrale Dienste

Cäcilia Nau
Leitung fachbezogenen Praxisanleitung

Tel.: +49 (0)6421 586 6955
nauca@med.uni-marburg.de
Dr. physiol. Thomas Neubert
Leiter Stoma- und Wundkonsildienst

Tel.: +49 (0)6421 586 3285
neubertt@med.uni-marburg.de
Ingo Horcher
Praktikantenmanagement Pflege

Tel.: +49 (0) 6421 586 5176 Fax: +49 (0) 6421 586 5199
Ingo.Horcher@uk-gm.de

 

Prozessmanagement

Matthias Jakob
Leiter Zentrales Prozessmanagement

Tel.: +49 (0) 6421 586 5055 Fax: +49 (0) 6421 586 4510
Matthias.Jakob@uk-gm.de

 

Webseiten

Diplom-Pflegewirt (FH) Ulrich Thomé M.A.
Stabsstelle Personalentwicklung in der Pflege

Tel.: +49 (0) 6421 586 4538
Ulrich.Thome@uk-gm.de