A A A
Zentrumsleitung * Ärztliche Mitarbeiter * Wissenschaftliche Mitarbeiter * Sekretariat * Labor * Spende * Campus Spende * Fraktionierung * Qualitätskontrolle * Webseiten

 

Zentrumsleitung

Prof. Dr. Gregor Bein
Direktor des Zentrums

Tel.: 0641/985-41501 Fax: 0641/985-41509
Gregor.Bein@immunologie.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Holger Hackstein
Stellvertretender Direktor, leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-41502 Fax: 0641/985-41519
Holger.Hackstein@immunologie.med.uni-giessen.de

 

Ärztliche Mitarbeiter

Prof. Dr. Ulrich Sachs
Oberarzt

Tel.: 0641/985-41514 Fax: 0641/985-41509
Ulrich.Sachs@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Sandra Wienzek-Lischka
Fachärztin

Tel.: 0641/985-41524
Sandra.Wienzek@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Kathrin Heidinger
Fachärztin

Tel.: 0641/985-41523
Kathrin.S.Heidinger@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Anette Möller
Ärztin

Tel.: 0641/985-41523
Anette.Bohnert@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Jens-Christian Wolff, PhD
Arzt

Tel.: 0641/985-41538
Jens-Christian.Wolff@innere.med.uni-giessen.de
Nina Cooper
Ärztin

Tel.: 0641/985-41521
Nina.Cooper@immunologie.med.uni-giessen.de
Karin Möller
Ärztin

Tel.: 0641/985-41536
Karin.Moeller@immunologie.med.uni-giessen.de
Claudia Grabowski
Facharzt für Transfusionsmedizin

Tel.: 41538
Claudia.Grabowski@immunologie.med.uni-giessen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Nelli Baal
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/08-39875
Nelli.Baal@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Behnaz Bayat
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-41538
Behnaz.Bayat@immunologie.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Gregor Bein
Direktor des Zentrums

Tel.: 0641/985-41501 Fax: 0641/985-41509
Gregor.Bein@immunologie.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Holger Hackstein
Stellvertretender Direktor, leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-41502 Fax: 0641/985-41519
Holger.Hackstein@immunologie.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Ulrich Sachs
Oberarzt

Tel.: 0641/985-41514 Fax: 0641/985-41509
Ulrich.Sachs@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat. Sentot Santoso
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-41518
Sentot.Santoso@immunologie.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat

Regina Adam
Sekretariat I Prof. Bein

Tel.: 0641/985-41501 Fax: 0641/985-41509
Regina.Adam@innere.med.uni-giessen.de
Liane Rausch-Barnickel
Sekretariat III

Tel.: 0641/985-41531
Liane.Rausch-Barnickel@immunologie.med.uni-giessen.de
Beate Uredat
Sekretariat III

Tel.: 0641/985-41531
Beate.Uredat@immunologie.med.uni-giessen.de
Karina Berger
med. Dokumentarin

Tel.: 41511 Fax: 41519
Karina.Berger@immunologie.med.uni-giessen.de

 

Labor

Susanne Deibel
MTA


Susanne.Deibel@immunologie.med.uni-giessen.de
Marion Ernst-Schlegel
MTA


Marion.Ernst-Schlegel@immunologie.med.uni-giessen.de
Olga Eva
MTA


Olga.Eva@immunologie.med.uni-giessen.de
Ute Frutig
MTLA

Tel.: 985-41507
Astrid Giptner-Rieger
Ltd. MTLA


Astrid.Giptner@immunologie.med.uni-giessen.de
Kerstin Kaus-Löchel
MTLA

Tel.: 985-41507
Gitta Kühnel
Arzthelferin

Tel.: 985-41507
Annika Krautwurst
MTLA

Tel.: 985-41544
Christina Lang
MTA


Christina.Lang@immunologie.med.uni-giessen.de
Katja Müller
MTA

Tel.: 0641/985-41525
Katja.Mueller@immunologie.med.uni-giessen.de
Angelika Nockher
MTLA

Tel.: 985-41507
Lida Röder
MTLA

Tel.: 985-41507
Dorothea Ringleb-Wieden
MTLA

Tel.: 985-41507
Jutta Schmidt
Medizinisch Technische Laborassistentin

Tel.: 41517
Tanja Seelhof
MTLA

Tel.: 985-41507
Judith Stahl
MTLA

Tel.: 985-41507

 

Spende

Yasemin Becam
Arzthelferin

Tel.: 0641-985-41506
Susanne Brückner
Med. Fachangestellte

Tel.: 41506
Pia Keil
Arzthelferin

Tel.: 985-41506
Sabine Lederer
Arzthelferin

Tel.: 0641/985-41506
Hans-Joachim Misterek
Ltd. Krankenpfleger

Tel.: 0641/985-41505
hans-joachim.misterek@immunologie.med.uni-giessen.de
Gabriele Prill
Arzthelferin

Tel.: 0641/985-41506
Jaqueline Seidler
Arzthelferin

Tel.: 0641-985-41506

 

Campus Spende

 

Fraktionierung

Susanne Breitenbach


Tel.: 0641/985-41660
Ursula Pfeil
Technische MA

Tel.: 41661 Fax: 41679
Christiane Theiß
Technische MA

Tel.: 41660 Fax: 41679
Christina Schön
Technische MA

Tel.: 41660/41661 Fax: 41679

 

Qualitätskontrolle

Monica Gerlach


Tel.: 0641/985-41652
Monica.Gerlach@immunologie.med.uni-giessen.de
Heike Schott
MTLA

Tel.: 0641-985-41652 Fax: 0641-985-41659

 

Webseiten

Prof. Dr. Gregor Bein
Direktor des Zentrums

Tel.: 0641/985-41501 Fax: 0641/985-41509
Gregor.Bein@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Nelli Baal
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/08-39875
Nelli.Baal@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Anette Möller
Ärztin

Tel.: 0641/985-41523
Anette.Bohnert@immunologie.med.uni-giessen.de
Liane Rausch-Barnickel
Sekretariat III

Tel.: 0641/985-41531
Liane.Rausch-Barnickel@immunologie.med.uni-giessen.de
Beate Uredat
Sekretariat III

Tel.: 0641/985-41531
Beate.Uredat@immunologie.med.uni-giessen.de