A A A
Bildungszentrumsleitung und Sekretariat * Bereichsleitungen * Kollegium

 

Bildungszentrumsleitung und Sekretariat

Angelika Hammes
Leitung des Bildungszentrums

Tel.: 0641/985-40075
Angelika.Hammes@uk-gm.de
Angela Fröhlich-Balz
Sekretariat Bildungszentrum und Bewerberbüro

Tel.: 0641/985-40441
angela.froehlich-balz@uk-gm.de
Andrea Laucht
Sekretariat Fort- und Weiterbildung

Tel.: 0641/985-40443
biz.anmeldung@uk-gm.de; andrea.Laucht@schule.med.uni-giessen.de

 

Bereichsleitungen

Ilona Pauler
Leitung Fort- und Weiterbildung

Tel.: 0641/985-40450
Ilona.Pauler@uk-gm.de
Andrea Funke
Schulleitung Hebammenwesen

Tel.: 0641/985-45191
Andrea.Funke@gyn.med.uni-giessen.de
Sabine Graf-Schäfer
Schulleitung Krankenpflege & Kinderkrankenpflege

Tel.: 0641/985-40440
Sabine.Graf-Schaefer@uk-gm.de
Sabrina Koller
Stv. Schulleitung Krankenpflege & Kinderkrankenpflegeschule

Tel.: 0641-985-40084
sabrina.koller@uk-gm.de

 

Kollegium

Carmen Bördner
Dipl. Sozialpädgogin (FH) / Lehrerin für Hebammenwesen

Tel.: 0641/985-40464
carmen.boerdner@uk-gm.de
Ana-Maria Gomez
BScN, Fachkrankenschwester für Anästhesie- und Intensivpflege

Tel.: 0641-985-40063
Ana-Maria.GomezDominguez@uk-gm.de
Sabine Hain-Hollerith
Lehrerin für Hebammenwesen

Tel.: 0641/985-45187
Sabine.Hain-Hollerith@schule.med.uni-giessen.de
Renate Hester
Lehrerin für Pflegeberufe, Praxiskoordination

Tel.: 0641/985-40453
Renate.Hester@uk-gm.de
Hildegard Hintze
Dipl. Pflegepädagogin

Tel.: 0641/985-40476
Hildegard.Hintze@uk-gm.de
Mary Hoss
Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0641/985-40467
mary.hoss@schule.med.uni-giessen.de
Torsten Jäger
MSc Nursing / Lehrer für Pflegeberufe

Tel.: 0641/985-40447
torsten.jaeger@fwz.med.uni-giessen.de
Brigitte Liedtke
Praxisanleiterin; Fachkrankenschwester für Anästhesie- und Intensivpflege; Pädagogische Fachkraft

Tel.: 0641/985-40452
Brigitte.Liedtke@uk-gm.de
Dr. Helke Lindloff
Ärztliche Lehrkraft

Tel.: 0641/985-40475
Helke.Lindloff@schule.med.uni-giessen.de
Markus Lotz
Dipl.-Pflegewirt (FH), DVNLP-Lehrtrainer, Systemintegrativer Coach, WingWave®-Coach, Lehrcoach DGfC

Tel.: 0641/985-40093
Markus.Lotz@uk-gm.de
Christiane Mandler
Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0641/985-40451
Christiane.Mandler@uk-gm.de
Dieter Merz
Lehrer für Pflegeberufe

Tel.: 0641/985-40460
dieter.merz@schule.med.uni-giessen.de
Monika Otte
Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0641/985-40466
Monika.Otte@uk-gm.de
Christel Ottinger
Fachkrankenschwester für den Funktionsdienst und Endoskopie

Tel.: 0641/985-40470
christel.ottinger@uk-gm.de
Marlene Romfeld
Lehrerin für Pflegeberufe / Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-40461
Marlene.Romfeld@uk-gm.de
Josef Schell
Lehrer für Pflegeberufe

Tel.: 0641/985-40458
Josef.Schell@uk-gm.de
Bärbel Schelly
Pflegemanagement, B.A.

Tel.: 0641/985-40063
baerbel.schelly@pflege.med.uni-giessen.de
Frank Schlegl
Lehrer für Pflegeberufe

Tel.: 0641/985-40457
frank.schlegl@uk-gm.de
Stephan Schmitz
Dipl. Berufspädagoge, Praxiskoordination

Tel.: 0641/985-40462
stephan.schmitz@pflege.med.uni-giessen.de
Brigitte Sommerlade
Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0641/985-40456
Brigitte.Sommerlade@uk-gm.de
Beatrix Stenzel
Ärztliche Lehrkraft

Tel.: 0641/985-40475
Beatrix.Stenzel@pflege.med.uni-giessen.de
Carola Werner
Fachkrankenschwester für Anästhesie- und Intensivpflege

Tel.: 0641/985-40470
Carola.Werner@uk-gm.de
Silke Wallbott
Fachkinderkrankenschwester Intensivpflege & Anästhesie

Tel.: 0641/985-40478
silke.wallbott@uk-gm.de
Ulrike Knabe
Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0641/985-40463
Ulrike.Knabe@uk-gm.de
Andreas Krüger
Praxisanleiter; Fachkrankenpfleger für Anästhesie- und Intensivpflege

Tel.: 0641/985-40452
Andreas.Krueger@uk-gm.de