A A A
Direktor / Chefarzt * Stellvertretender Direktor / Leitender Oberarzt * Oberärzte * Assistenzärzte * Labor für Experimentelle Orthopädie * Labor für Biomechanik * Webseiten

 

Direktor / Chefarzt

Prof. Dr. med. Markus Rickert
Direktor der Klinik

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 911 Fax: 0 64 1 - 985 - 42 909
Sigrid.Ruppel@ortho.med.uni-giessen.de
Sigrid Ruppel
Sekretariat Prof. Rickert

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 911 Fax: 0 64 1 - 985 - 42 909
Sigrid.Ruppel@ortho.med.uni-giessen.de

 

Stellvertretender Direktor / Leitender Oberarzt

Priv.-Doz. Dr. med. Bernd A. Ishaque
Leitender Oberarzt - Stellvertretender Direktor der Klinik

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 913 Fax: 0 64 1 - 985 - 42 969
Bernd.Ishaque@ortho.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Dr. med. Gafar A. Ahmed
Oberarzt

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 983
Gafar.A.Ahmed@ortho.med.uni-giessen.de
Dr. med. Christian Fölsch
Oberarzt - Bereichsleiter Kinderorthopädie und Wirbelsäulenchirurgie

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 984
christian.foelsch@ortho.med.uni-giessen.de
Dr. med. Dirk Stolz
Oberarzt

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 995
Dirk.Stolz@ortho.med.uni-giessen.de
Christiane Frank
Sekretariat Oberärzte

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 913 Fax: 0 64 1 - 985 - 42 969
Christiane.Frank@ortho.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Dr. med. Jörn B. Seeger
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 911
Joern.Seeger@uk-gm.de
Dr. med. Evangelos Rikas
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 911
Dr. med. Jude Onwuka
Assistenzarzt Orthopädie, B.Sc. Mikrobiologie

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 911
Jude.Onwuka@uk-gm.de
Dr. med. Dipl.-Inf. Andreas Werber
Assistentarzt

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 985
Andreas.Werber@ortho.med.uni-giessen.de
Maximilian Götz
Assistenzarzt

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 935
Maximilian.Goetz@ortho.med.uni-giessen.de
Suleiman Ghandourah
Assistenzarzt

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 911

 

Labor für Experimentelle Orthopädie

Prof. Dr. Jürgen Steinmeyer
Forschungsleiter

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 920 Fax: 0 64 1 - 985 - 42 939
Juergen.Steinmeyer@ortho.med.uni-giessen.de
Marta Kosinska, Ph.D.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 616 Fax: 0 64 1 - 985 - 42 619
M.Kosinska@gmail.com
Christiane Hild
Technische Assistentin

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 615 Fax: 0 64 1 - 985 - 42 619
Christiane.Hild@ortho.med.uni-giessen.de
Mitarbeiter / Doktoranden


Tel.: 0 641 - 985 42 611 Fax: 0 641 - 985 42 619

 

Labor für Biomechanik

Dipl.-Ing. (FH) Alexander Jahnke
Technischer Laborleiter Biomechanik

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 955 Fax: 0 64 1 - 985 - 42 629
Alexander.Jahnke@ortho.med.uni-giessen.de
studentische Mitarbeiter


Tel.: 0 64 1 - 985 42 937 Fax: 0 64 1 - 985 42 629

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Markus Rickert
Direktor der Klinik

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 911 Fax: 0 64 1 - 985 - 42 909
Sigrid.Ruppel@ortho.med.uni-giessen.de
Dipl.-Ing. (FH) Alexander Jahnke
Technischer Laborleiter Biomechanik

Tel.: 0 64 1 - 985 - 42 955 Fax: 0 64 1 - 985 - 42 629
Alexander.Jahnke@ortho.med.uni-giessen.de