A A A
Sekretariat * Krankenhaushygiene * Labormitarbeiter * A-Z * Webseiten

 

Sekretariat

Frau Sybille Angrick
Sekretariat

Tel.: 0641/985-41451 Fax: 0641/985-41459
sekretariat@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Anne Neumann
Sekretariat

Tel.: 0641/985-41452

 

Krankenhaushygiene

Herr Prof. Dr. Thomas Eikmann
Krankenhaushygieniker, Direktor des Institutes für Hygiene und Umweltmedizin

Tel.: 0641/985-41450 Fax: 0641/985-41459
Thomas.Eikmann@hygiene.med.uni-giessen.de
Doreen Ziedorn
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641-985-41345 Fax: 0641-985-41459
Doreen.Ziedorn@uk-gm.de
Frau Annette Ahrens
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41476
Annette.Ahrens@uk-gm.de
Frau Christina Stahl
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41471
Frau Gabriele Reuter
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41455
Gabriele.Reuter@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Dorothee Steinke
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41473
Dorothee.Steinke@uk-gm.de
Frau Ines Tlusty
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41478
Ines.Tlusty@uk-gm.de
Herr Kay-Uwe Wucher
Leitender Fachkrankenpfleger für Hygiene

Tel.: 0641/985-41477
Frau Michaela Wolf
Fachkinderkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41462
Michaela.Wolf@uk-gm.de

 

Labormitarbeiter

Frau Dipl. Ing. Susanne Harpel
Stellv. Institutsleitung, Laborleitung

Tel.: 0641/985-41456
Susanne.Harpel@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Monika Balser
MTA Umwelt- und Krankenhaushygienisches Labor

Tel.: 0641/985-41465
Monika.Balser@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Silva Böhnlein
Angestellte im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41484
Herr Nico Fischer
CTA im Umwelt und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41482
Frau Jutta Haub
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41484 Fax: 0641/985-41459
Jutta.Haub@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Tanja Ruppert
LTA im Umwelt und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41484
Frau Silvia Ruth
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41487
Herr Christoph Westrupp



Christoph.Westrupp@uk-gm.de

 

A-Z

Frau Annette Ahrens
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41476
Annette.Ahrens@uk-gm.de
Frau Sybille Angrick
Sekretariat

Tel.: 0641/985-41451 Fax: 0641/985-41459
sekretariat@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Silva Böhnlein
Angestellte im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41484
Herr Prof. Dr. Thomas Eikmann
Krankenhaushygieniker, Direktor des Institutes für Hygiene und Umweltmedizin

Tel.: 0641/985-41450 Fax: 0641/985-41459
Thomas.Eikmann@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Dipl. Ing. Susanne Harpel
Stellv. Institutsleitung, Laborleitung

Tel.: 0641/985-41456
Susanne.Harpel@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Jutta Haub
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41484 Fax: 0641/985-41459
Jutta.Haub@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Christina Stahl
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41471
Frau Anne Neumann
Sekretariat

Tel.: 0641/985-41452
Frau Gabriele Reuter
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41455
Gabriele.Reuter@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Silvia Ruth
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41487
Frau Dorothee Steinke
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41473
Dorothee.Steinke@uk-gm.de
Herr Kay-Uwe Wucher
Leitender Fachkrankenpfleger für Hygiene

Tel.: 0641/985-41477

 

Webseiten

Frau Anne Neumann
Sekretariat

Tel.: 0641/985-41452