A A A
Leitung der Poliklinik fuer Parodontologie * Sekretariat der Poliklinik fuer Parodontologie * Fachzahnaerzte * Zahnaerzte * Assistenzzahnaerzte * Leiterin der Forschungslabors * Technische Assistentin * Stipendiaten * Zahnaerztliche Assistentinnen * Dentalhygienikerin * Webseiten

 

Leitung der Poliklinik fuer Parodontologie

Prof. Dr. med. dent., Prof. h. c. Joerg Meyle
Abteilungsdirektor

Tel.: 0641/99-46191 Fax: 0641/99-46189
Joerg.Meyle@dentist.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat der Poliklinik fuer Parodontologie

Nancy Friedrich
Sekretärin des Abteilungsdirektors

Tel.: 0641/99-46191 Fax: 0641/99-46189
sekretariat.parodontologie@dentist.med.uni-giessen.de

 

Fachzahnaerzte

Dr. med. dent. Jens Martin Herrmann
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
J.M.Herrmann@uniklinikum-giessen.de
Dr. med. dent. Stephanie Volk
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
Stephanie.Volk@dentist.med.uni-giessen.de
Ghayath Mahfoud
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-46194 Fax: 0641/99-46189
Ghayath.Mahfoud@dentist.med.uni-giessen.de

 

Zahnaerzte

Dr. Kay-Arne Walther
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-46194 Fax: 0641/99-46189
Kay-Arne.Walther@dentist.med.uni-giessen.de

 

Assistenzzahnaerzte

Negar Mirzabeygi
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46194 Fax: 0641/99-46189
negar.mirzabeygi@dentist.med.uni-giessen.de
Sven Meyle
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
Sven.L.Meyle@dentist.med.uni-giessen.de

 

Leiterin der Forschungslabors

Dr. med. Sabine E. Groeger
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
Sabine.E.Groeger@dentist.med.uni-giessen.de

 

Technische Assistentin

Cynthia Woche
MTA

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
Cynthia.Woche@dentist.med.uni-giessen.de

 

Stipendiaten

Frau Yuxi Zhou
Stipendiatin

Tel.: 0641/99-46165 Fax: 0641/99-46189
Yuxi.Zhou@dentist.med.uni-giessen.de
Herr Dr. Jiawen Yong
Stipendiat

Tel.: 0641/99-46165 Fax: 0641/99-46189
Jiawen.Yong@dentist.med.uni-giessen.de

 

Zahnaerztliche Assistentinnen

Petra Pellizzi
Nicht wiss. Mitarbeiterin, ZMF

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
Petra.Pellizzi@dentist.med.uni-giessen.de
Ramona Wilhelm-Halbich
Nicht wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46169
Ramona.Wilhelm@dentist.med.uni-giessen.de
Nina Gerber
Nicht wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/9946189
Nina.Gerber@dentist.med.uni-giessen.de
Mariella Kerbach
Nicht. wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
Mariella.Kerbach@dentist.med.uni-giessen.de
Michelle Scheld
Nicht wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
michelle.scheld@uk-gm.de

 

Dentalhygienikerin

Natascha Heck
Dentalhygienikerin

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
sekretariat.parodontologie@dentist.med.uni-giessen.de
Melanie Kuenzl
Dentalhygienikerin

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
sekretariat.parodontologie@dentist.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Prof. Dr. med. dent., Prof. h. c. Joerg Meyle
Abteilungsdirektor

Tel.: 0641/99-46191 Fax: 0641/99-46189
Joerg.Meyle@dentist.med.uni-giessen.de
Nancy Friedrich
Sekretärin des Abteilungsdirektors

Tel.: 0641/99-46191 Fax: 0641/99-46189
sekretariat.parodontologie@dentist.med.uni-giessen.de