A A A
Direktor * Sekretariat * Terminvergabe * Terminvergabe Kiefer-Gesichts-Prothetik * Oberärzte * Zahnärzte * Helferinnen * Abrechnung / Verwaltung * Webseiten

 

Direktor

Univ.-Prof. Dr. Ulrich Lotzmann
Direktor

Tel.: 06421 / 58 - 63277 Fax: 06421 / 58 - 62904
lotzmann@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Kirsten Zörb
Sekretariat Direktor

Tel.: 06421 / 58 - 63277 Fax: 06421 / 58 - 62904
prothetik@med.uni-marburg.de
Andrea Becker
Sekretariat / Abrechnung

Tel.: 06421 / 58 - 63231 Fax: 06421 / 58 - 62904

 

Terminvergabe

Heidrun Bender-Neugebauer
Zahnarzthelferin

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Cornelia Prenzer
Zahnarzthelferin

Tel.: 06421 / 58 - 63217

 

Terminvergabe Kiefer-Gesichts-Prothetik

Resi Neugebauer
Zahnarzthelferin (leitend) Bereich Vorklinik

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 28 - 67033

 

Oberärzte

Prof. Dr. Michael Gente
Oberarzt (leitend), Bereich Vorklinik, Spezialist DGPro

Tel.: 06421 / 58 - 66422 Fax: 06421 / 28 - 67033
gente@med.uni-marburg.de
Dr. Holger Gloerfeld
Oberarzt (leitend), Bereich Klinik, Spezialist DGPro

Tel.: 06421 / 58 - 63217 Fax: 06421 / 58 - 62904
holger.gloerfeld@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. Reiner Mengel
Oberarzt, Implantatprothetik Sprechstunde

Tel.: 06421 / 58 - 63217
mengel@med.uni-marburg.de
Dr. Barbara Peleska
Oberärztin, Prothetische Poliklinik, Implantatprothetik Sprechstunde, Oralchirurgin, Spezialistin DGPro

Tel.: 06214 / 58 - 63217 Fax: 06421 / 58 - 62904
peleska@med.uni-marburg.de
Dr. Daniel Weber
Oberarzt, Kiefergelenksprechstunde, Spezialist DGPro, Spezialist DGFDT

Tel.: 06421 / 58 - 63217 Fax: 06421 / 58 - 62904
daniel.weber@med.uni-marburg.de

 

Zahnärzte

Dr. Jan Schneider
Zahnarzt, Spezialist DGPro, Kiefergelenksprechstunde, DV-Koordinator

Tel.: 06421 / 58 - 63217 Fax: 06421 / 58 - 62904
jan.schneider@med.uni-marburg.de
Dr. Lars Huster
Zahnarzt, Webmaster

Tel.: 06421 / 58 - 63217 Fax: 06421 / 58 - 62904
huster@med.uni-marburg.de
Dr. Anne Tumbrink
Zahnärztin

Tel.: 06421 / 58 - 63217 Fax: 06421 / 58 - 62904
Anne.Tumbrink@med.uni-marburg.de
Pauline Nündel
Zahnärztin

Tel.: 06421 / 58 - 63217 Fax: 06421 / 58 - 62904
pauline.nuendel@med.uni-marburg.de
Dr. Friedrich Gockel
Zahnarzt, Implantatprothetik Sprechstunde

Tel.: 06421 / 58 - 63217 Fax: 06421 / 58 - 62904
friedrich.gockel@med.uni-marburg.de
Dr. Miriam Thöne-Mühling
Zahnärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 58 - 67033
Ostap Elert
Zahnarzt

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 28 - 67033
elerto@med.uni-marburg.de
Maher David Kotzan
Zahnarzt

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 28 - 67033
kotzan@med.uni-marburg.de
Dr. Annette Althaus
Zahnärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 28 - 67033
althausa@med.uni-marburg.de
Angelika Rätzel
Zahnärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 28 - 67033
raetzel@med.uni-marburg.de
Konstantin Schweizer
Zahnarzt

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 28 - 67033
rschweiz@med.uni-marburg.de
Anna-Lena Kurtz
Zahnärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 28 - 67033
kurtza@med.uni-marburg.de
Sarah-Maria Hahnfeldt
Zahnärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 28 - 67033
hahnfeld@med.uni-marburg.de

 

Helferinnen

Margret Wittenkind-Regulski
Zahnarzthelferin (leitend), Bereich Klinik

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Resi Neugebauer
Zahnarzthelferin (leitend) Bereich Vorklinik

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 28 - 67033
Mareen Archinal
Zahnarzthelferin

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Christel Balzer
Zahnarzthelferin

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 28 - 67033
Alexandra Baumbach
Zahnarzthelferin

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 28 - 67033
Sandra Dersch
Zahnarzthelferin

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Katja Fett
Zahnarzthelferin

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Erna Gade
Zahnarzthelferin

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Bettina Keller
Zahnarzthelferin

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 28 - 67033
Rita Kottas
Zahnarzthelferin

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Jutta Nestler
Zahnarzthelferin

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Liane Reif
Zahnarzthelferin

Tel.: 06421 / 58 - 63217

 

Abrechnung / Verwaltung

Andrea Becker
Sekretariat / Abrechnung

Tel.: 06421 / 58 - 63231 Fax: 06421 / 58 - 62904
Helga Muth
Abrechnung

Tel.: 06421 / 58 - 63231 Fax: 06421 / 58 - 62904

 

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. Ulrich Lotzmann
Direktor

Tel.: 06421 / 58 - 63277 Fax: 06421 / 58 - 62904
lotzmann@med.uni-marburg.de
Dr. Lars Huster
Zahnarzt, Webmaster

Tel.: 06421 / 58 - 63217 Fax: 06421 / 58 - 62904
huster@med.uni-marburg.de