A A A
Direktor * Chefsekretariat * Sekretariat * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * DV-Organisation * Webseiten

 

Direktor

Univ.-Prof. Dr. Rainer Hofmann
Direktor

Tel.: 06421/58-66239
Rainer.Hofmann@med.uni-marburg.de

 

Chefsekretariat

Jutta Fischer
Chefsekretariat

Tel.: 06421/58-66239 Fax: 06421/58-66242
Anette Wachtel
Chefsekretariat

Tel.: 06421/58-66239 Fax: 06421/58-66242
Anette.Wachtel@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Brigitte Lehfeld
Sekretariat, Gutachten und Tumordokumentation

Tel.: 06421/58-62264 Fax: 06421/58-65590
Lehfeld@med.uni-marburg.de
Barbara Maygatt-Haberzettl
Sekretariat und Terminvergabe stationäre Aufnahmen

Tel.: 06421/58-64475 Fax: 06421/58-65590
Tanja Paul-Schumann
Studentensekretariat

Tel.: 06421/58-62479
Tanja.Paul@med.uni-marburg.de
Romina-Julienne Pfeffer
Sekretariat

Tel.: 06421/58-62513 Fax: 06421/58-65590
Romina-Julienne.Pfeffer@med.uni-marburg.de

 

Oberärzte

Prof. Dr. Axel Hegele
Leitender Oberarzt


Hegele@med.uni-marburg.de
Dr. Rainer Häußermann
Oberarzt


haeusser@med.uni-marburg.de
Dr. Selim Sevinc
Oberarzt


Sevinc@med.uni-marburg.de
Dr. Carsten Frohme
Oberarzt


Frohme@med.uni-marburg.de
Dr. Lennart Skrobek
Facharzt


Skrobek@med.uni-marburg.de

 

Fachärzte

 

Assistenzärzte

Dr. Jeremias Hartinger
Assistenzarzt


Dr. Hendrik Heers
Assistenzarzt


Dr. Sophia Rauer-Brüning
Assistenzärztin


Dr. Philipp Hoselmann
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
Henner Schreiber
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
Dr. Markus Maier
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
Marius Wiegand
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
Christine Fischer
Assistenzärztin

Tel.: 06421 / 58-62479

 

DV-Organisation

Dr. Jeremias Hartinger
Assistenzarzt


 

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. Rainer Hofmann
Direktor

Tel.: 06421/58-66239
Rainer.Hofmann@med.uni-marburg.de
Dr. Jeremias Hartinger
Assistenzarzt