Konzern Sitemap Detailsuche
Banner
Banner
Banner
 
UNIVERSITÄTSKLINIKUM
STANDORT MARBURG
 
Suche
Unser Team

 Leitende Ärzte
Prof. Dr. Gregor Bein Direktor des Zentrums

0641/985-41500
Gregor.Bein@immunologie.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Ulrich Sachs Ärztlicher Leiter am Standort Marburg

06421/58-66282
Ulrich.Sachs@staff.uni-marburg.de
Prof. Dr. Bettina Kemkes-Matthes Leiterin, Interdisziplinärer Schwerpunkt für Hämostaseologie

0641/985-42726
Bettina.Kemkes-Matthes@med.uni-giessen.de
 Ärztliche Mitarbeiter
Ineke Bieberle Fachärztin für Allgemeinmedizin

06421/58-64492
ineke.bieberle@staff.uni-marburg.de
Rositsa Dimova Assistenzärztin

06421/58-64493

Dr. Sabine Flommersfeld Fachärztin für Transfusionsmedizin, Hämostaseologie

06421/58-64495
flommers@med.uni-marburg.de
Dr. Janus Slonka Facharzt für Transfusionsmedizin, Hämostaseologie

06421/58-66286
slonka@med.uni-marburg.de
Dr. Antje Stockschläder Fachärztin für Transfusionsmedizin, Hämostaseologie

06421/58-64495
tomdieck@med.uni-marburg.de
Priv.-Doz. Dr. Nadia Al-Fakhri Fachärztin für Labormedizin, Hämostaseologie, Oberärztin Diagnostik

06421/58-61995
alfakhri@med.uni-marburg.de
 Sekretariat
Annegret Platt Sekretariat Prof. Dr. Sachs

06421/58-66283    06421/58-65655
Annegret.Platt@med.uni-marburg.de
Heidrun Theis Sekretariat Prof. Dr. Sachs

06421/58-64486
theish@med.uni-marburg.de
 Labor
Ulrike Klingelhöfer leitende MTLA

06421/58-64491
uklingel@med.uni-marburg.de
Birgit Ertl leitende MTLA

06421/58-64491
ertl@med.uni-marburg.de
Eduard Heinle MTLA und stlv. DV Koordinator

06421/58-64491
heinle@med.uni-marburg.de
Andrea Theis-Stephan MTLA u. QMB

06421/58-64486
andrea.theis@med.uni-marburg.de
Christa Hagenbach

06421/58-64491

Norbert Ponath Biologie-Laborant

06421/58-64491
ponath@med.uni-marburg.de
Elena Rink

06421/58-64491

Renate Marschall MTLA

06421/58-64491

Stefanie Tittl MTLA

06421/58-64491

Jutta Warnecke MTLA

06421/58-64491
jutta.warnecke@uk-gm.de
Anke Fuchs Krankenschwester

06421/58-64491

Tanja Lemmer MTLA

06421/58-64491

 Spende
Gerhard Friedrich Teamleitung

06421/58-64039
friedric@med.uni-marburg.de
Birgit Schlicht Arzthelferin

06421/58-64492

Udo Pinschmidt Krankenpfleger

06421/58-64492

Swetlana Spannagel Krankenschwester

06421/58-64492

Melanie Gliemann Ambulanzschwester

06421/58-64378

Marion Sprenger

06421/58-64492

Birgit Schmid

06421/58-64492

Angela Artner Krankenschwester

06421/58-64492

Dagmar Gödel Krankenschwester

06421/58-64492

Michael Lohmeyer Krankenpfleger

06421/58-64492

Stefanie Thiel Krankenschwester

06421/58-64492

 Webseiten
Prof. Dr. Gregor Bein Direktor des Zentrums

0641/985-41500
Gregor.Bein@immunologie.med.uni-giessen.de
Eduard Heinle MTLA und stlv. DV Koordinator

06421/58-64491
heinle@med.uni-marburg.de
Dr. Janus Slonka Facharzt für Transfusionsmedizin, Hämostaseologie

06421/58-66286
slonka@med.uni-marburg.de

Funktionen
Links
Veranstaltungen im UKGM


  • Atempause für Beschäftigte

    Seelsorger/innen am UKGM, Standort Gießen

    13:30 bis 13:45 Uhr
    Kapelle * Klinikstraße 33 * Gießen, Hauptgebäude