Konzern Sitemap Detailsuche
Banner
Banner
Banner
 
UNIVERSITÄTSKLINIKUM
STANDORT MARBURG
 
Suche
Unser Team

 Leitende Ärzte
Prof. Dr. Gregor Bein Direktor des Zentrums

0641/985-41500
Gregor.Bein@immunologie.med.uni-giessen.de
Kein Bild
Prof. Dr. Ulrich Sachs Ärztlicher Leiter am Standort Marburg

06421/58-66282
Ulrich.Sachs@staff.uni-marburg.de
Kein Bild
Prof. Dr. Bettina Kemkes-Matthes Leiterin, Interdisziplinärer Schwerpunkt für Hämostaseologie

0641/985-42726
Bettina.Kemkes-Matthes@med.uni-giessen.de
Kein Bild
 Ärztliche Mitarbeiter
Ineke Bieberle Fachärztin für Allgemeinmedizin

06421/58-64492
ineke.bieberle@staff.uni-marburg.de
Kein Bild
Rositsa Dimova Assistenzärztin

06421/58-64493

Kein Bild
Dr. Sabine Flommersfeld Fachärztin für Transfusionsmedizin, Hämostaseologie / Laborleitung Immunhäm...

06421/58-62406
flommers@med.uni-marburg.de
Kein Bild
Dr. Janus Slonka Facharzt für Transfusionsmedizin, Hämostaseologie / DV-Koordinator

06421/58-66286
slonka@med.uni-marburg.de
Kein Bild
Dr. Antje Stockschläder Fachärztin für Transfusionsmedizin, Hämostaseologie

06421/58-64495
tomdieck@med.uni-marburg.de
Kein Bild
Priv.-Doz. Dr. Nadia Al-Fakhri Fachärztin für Labormedizin, Hämostaseologie, Oberärztin Diagnostik

06421/58-61995
alfakhri@med.uni-marburg.de
Kein Bild
 Sekretariat
Annegret Platt Sekretariat Prof. Dr. Sachs

06421/58-66283    06421/58-65655
Annegret.Platt@med.uni-marburg.de
Kein Bild
Heidrun Theis Sekretariat Prof. Dr. Sachs

06421/58-64486
theish@med.uni-marburg.de
Kein Bild
 Labor
Ulrike Klingelhöfer leitende MTLA

06421/58-64491
uklingel@med.uni-marburg.de
Kein Bild
Birgit Ertl leitende MTLA

06421/58-64491
ertl@med.uni-marburg.de
Kein Bild
Eduard Heinle MTLA und stlv. DV Koordinator

06421/58-64491
heinle@med.uni-marburg.de
Kein Bild
Andrea Theis-Stephan MTLA u. QMB

06421/58-64486
andrea.theis@med.uni-marburg.de
Kein Bild
Christa Hagenbach

06421/58-64491

Kein Bild
Norbert Ponath Biologie-Laborant

06421/58-64491
ponath@med.uni-marburg.de
Kein Bild
Katja Kynast MTLA



Kein Bild
Elena Rink

06421/58-64491

Kein Bild
Renate Marschall MTLA

06421/58-64491

Kein Bild
Stefanie Tittl MTLA

06421/58-64491

Kein Bild
Jutta Warnecke MTLA

06421/58-64491
jutta.warnecke@uk-gm.de
Kein Bild
Anke Fuchs Krankenschwester

06421/58-64491

Kein Bild
Tanja Lemmer MTLA

06421/58-64491

Kein Bild
 Spende
Gerhard Friedrich Teamleitung

06421/58-64039
friedric@med.uni-marburg.de
Kein Bild
Birgit Schlicht Arzthelferin

06421/58-64492

Kein Bild
Udo Pinschmidt Krankenpfleger

06421/58-64492

Kein Bild
Swetlana Spannagel Krankenschwester

06421/58-64492

Kein Bild
Melanie Gliemann Ambulanzschwester

06421/58-64378

Kein Bild
Marion Sprenger

06421/58-64492

Kein Bild
Birgit Schmid

06421/58-64492

Kein Bild
Angela Artner Krankenschwester

06421/58-64492

Kein Bild
Dagmar Gödel Krankenschwester

06421/58-64492

Kein Bild
Michael Lohmeyer Krankenpfleger

06421/58-64492

Kein Bild
Stefanie Thiel Krankenschwester

06421/58-64492

Kein Bild
 Webseiten
Prof. Dr. Gregor Bein Direktor des Zentrums

0641/985-41500
Gregor.Bein@immunologie.med.uni-giessen.de
Kein Bild
Eduard Heinle MTLA und stlv. DV Koordinator

06421/58-64491
heinle@med.uni-marburg.de
Kein Bild
Dr. Janus Slonka Facharzt für Transfusionsmedizin, Hämostaseologie / DV-Koordinator

06421/58-66286
slonka@med.uni-marburg.de
Kein Bild

Funktionen
Links
Veranstaltungen im UKGM


  • Notfalltraining - Basic-Life-Support

    Manuel Naujokat, Fachkrankenpfleger für Intensivpflege, BLS-Instruktor, Norbert Pfuhl, Fachkrankenpfleger für Intensivpflege, BLS-Instruktor

    14:00 bis 17:00 Uhr
    2.151 * Klinikstraße 33 * Gießen, Haupthaus

  • Praxisanleiter/Praxisanleiterin

    Diverse

    08:00 bis 15:30 Uhr
    8 * Wilhelmstraße 18 * Gießen, Bildungszentrum

  • Atempause für Beschäftigte

    Seelsorger/innen am UKGM, Standort Gießen

    13:30 bis 13:45 Uhr
    Kapelle * Klinikstraße 33 * Gießen, Hauptgebäude