A A A

Aktualisiert am: 06.01.2015

Leitende Ärzte * Ärztliche Mitarbeiter * Sekretariat * Labor * Spende * Webseiten

 

Leitende Ärzte

Prof. Dr. Gregor Bein
Direktor des Zentrums

Tel.: 0641/985-41500
Gregor.Bein@immunologie.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Ulrich Sachs
Ärztlicher Leiter am Standort Marburg

Tel.: 06421/58-66282
Ulrich.Sachs@staff.uni-marburg.de
Prof. Dr. Bettina Kemkes-Matthes
Leiterin, Interdisziplinärer Schwerpunkt für Hämostaseologie

Tel.: 0641/985-42726
Bettina.Kemkes-Matthes@med.uni-giessen.de

 

Ärztliche Mitarbeiter

Ineke Bieberle
Fachärztin für Allgemeinmedizin

Tel.: 06421/58-64492
ineke.bieberle@staff.uni-marburg.de
Rositsa Dimova
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-64493
Dr. Sabine Flommersfeld
Fachärztin für Transfusionsmedizin, Hämostaseologie / Laborleitung Immunhämatologie

Tel.: 06421/58-62406
flommers@med.uni-marburg.de
Dr. Janus Slonka
Facharzt für Transfusionsmedizin, Hämostaseologie / DV-Koordinator

Tel.: 06421/58-66286
slonka@med.uni-marburg.de
Dr. Antje Stockschläder
Fachärztin für Transfusionsmedizin, Hämostaseologie

Tel.: 06421/58-64495
tomdieck@med.uni-marburg.de
Priv.-Doz. Dr. Nadia Al-Fakhri
Fachärztin für Labormedizin, Hämostaseologie, Oberärztin Diagnostik

Tel.: 06421/58-61995
alfakhri@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Annegret Platt
Sekretariat Prof. Dr. Sachs

Tel.: 06421/58-66283 Fax: 06421/58-65655
Annegret.Platt@med.uni-marburg.de
Heidrun Theis
Sekretariat Prof. Dr. Sachs

Tel.: 06421/58-64486
theish@med.uni-marburg.de

 

Labor

Ulrike Klingelhöfer
leitende MTLA

Tel.: 06421/58-64491
uklingel@med.uni-marburg.de
Birgit Ertl
leitende MTLA

Tel.: 06421/58-64491
ertl@med.uni-marburg.de
Eduard Heinle
MTLA und stlv. DV Koordinator

Tel.: 06421/58-64491
heinle@med.uni-marburg.de
Andrea Theis-Stephan
MTLA u. QMB

Tel.: 06421/58-64486
andrea.theis@med.uni-marburg.de
Christa Hagenbach


Tel.: 06421/58-64491
Norbert Ponath
Biologie-Laborant

Tel.: 06421/58-64491
ponath@med.uni-marburg.de
Elena Rink


Tel.: 06421/58-64491
Renate Marschall
MTLA

Tel.: 06421/58-64491
Stefanie Tittl
MTLA

Tel.: 06421/58-64491
Jutta Warnecke
MTLA

Tel.: 06421/58-64491
jutta.warnecke@uk-gm.de
Anke Fuchs
Krankenschwester

Tel.: 06421/58-64491
Tanja Lemmer
MTLA

Tel.: 06421/58-64491

 

Spende

Gerhard Friedrich
Teamleitung

Tel.: 06421/58-64039
friedric@med.uni-marburg.de
Birgit Schlicht
Arzthelferin

Tel.: 06421/58-64492
Udo Pinschmidt
Krankenpfleger

Tel.: 06421/58-64492
Swetlana Spannagel
Krankenschwester

Tel.: 06421/58-64492
Melanie Gliemann
Ambulanzschwester

Tel.: 06421/58-64378
Marion Sprenger


Tel.: 06421/58-64492
Birgit Schmid


Tel.: 06421/58-64492
Angela Artner
Krankenschwester

Tel.: 06421/58-64492
Dagmar Gödel
Krankenschwester

Tel.: 06421/58-64492
Michael Lohmeyer
Krankenpfleger

Tel.: 06421/58-64492
Stefanie Thiel
Krankenschwester

Tel.: 06421/58-64492

 

Webseiten

Prof. Dr. Gregor Bein
Direktor des Zentrums

Tel.: 0641/985-41500
Gregor.Bein@immunologie.med.uni-giessen.de
Eduard Heinle
MTLA und stlv. DV Koordinator

Tel.: 06421/58-64491
heinle@med.uni-marburg.de
Dr. Janus Slonka
Facharzt für Transfusionsmedizin, Hämostaseologie / DV-Koordinator

Tel.: 06421/58-66286
slonka@med.uni-marburg.de