A A A
Sekretariat * Funktionsdiagnostik * Laboratoriumsmedizin * Radiologie * Webseiten

 

Sekretariat

Angela Pekrul
Sekretariat

Tel.: 06421-58 66221 Fax: 06421-58 68940
angela.pekrul@uk-gm.de; mta-schule@uk-gm.de

 

Funktionsdiagnostik

Prof. Dr. Claus Vogelmeier
Ärztliche Schulleitung

Tel.: 06421-58 66451
Ute Dippel
Fachliche Schulleitung und Fachlehrerin Funktionsdiagnostik

Tel.: 06421-58 66784
dippel@med.uni-marburg.de
Dr. Gundula Griesel-Koch
Fachlehrerin Funktionsdiagnostik

Tel.: 06421-58 66784
griesel@med.uni-marburg.de
Melissa Sebök
Fachlehrerin Funktionsdiagnostik

Tel.: 06421-58 66529
melissaseboek@web.de

 

Laboratoriumsmedizin

Prof. Dr. med. Harald Renz
Ärztliche Schulleitung

Tel.: 06421- 58 66235
Dagmar Heinrich
Fachliche Schulleitung und Fachlehrerin Laboratoriumsmedizin

Tel.: 06421-58 91709 Fax: 06421-58 91795
dheinric@med.uni-marburg.de
Sabine Koch
Fachlehrerin Laboratoriumsmedizin

Tel.: 06421- 58 91708 Fax: 06421-58 91795
kochs@med.uni-marburg.de
Lena Bender
Fachlehrerin Laboratoriumsmedizin

Tel.: 06421-58 91710 Fax: 06421-58 91795
benderl@med.uni-marburg.de

 

Radiologie

Thorsten Mengel
Schulleitung Radiologie

Tel.: 06421-58 65463
Thorsten.Mengel@uk-gm.de
Burkhard Helfenritter
Fachlehrer Radiologie

Tel.: 06421-58 61109
burkhard.helfenritter@uk-gm.de

 

Webseiten

Lena Bender
Fachlehrerin Laboratoriumsmedizin

Tel.: 06421-58 91710 Fax: 06421-58 91795
benderl@med.uni-marburg.de
Ute Dippel
Fachliche Schulleitung und Fachlehrerin Funktionsdiagnostik

Tel.: 06421-58 66784
dippel@med.uni-marburg.de
Dr. Gundula Griesel-Koch
Fachlehrerin Funktionsdiagnostik

Tel.: 06421-58 66784
griesel@med.uni-marburg.de
Thorsten Mengel
Schulleitung Radiologie

Tel.: 06421-58 65463
Thorsten.Mengel@uk-gm.de
Angela Pekrul
Sekretariat

Tel.: 06421-58 66221 Fax: 06421-58 68940
angela.pekrul@uk-gm.de; mta-schule@uk-gm.de