A A A
Direktor der Klinik * Leitender Oberarzt, stellvertretender Direktor * Geschäftsführender Oberarzt * Oberärzte * Assistenzärzte * Sekretariat * Labor * Webseiten

 

Direktor der Klinik

Univ.-Prof. Dr. med. Guido Seitz
Direktor der Klinik

Tel.: 06421/58-66226
Guido.Seitz@med.uni-marburg.de

 

Leitender Oberarzt, stellvertretender Direktor

Dr. med. Dario Zovko
Leitender Oberarzt, stellvertretender Direktor

Tel.: 06421/58-66226
zovko@med.uni-marburg.de

 

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. med. Reza Vahdad
Geschäftsführender Oberarzt

Tel.: 06421-5866226
vahdad@med.uni-marburg.de; MohammadReza.Vahdad@uk-gm.de

 

Oberärzte

Dr. med. Florian Obermayr
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66226
Dr. med. Lars Benjamin Burghardt
Oberarzt

Tel.: 06421-5867524

 

Assistenzärzte

Luai Al-Hileh
Assistenzarzt

Tel.: 06421-5864478
Vasileios Vasileiadis
Assistenzarzt

Tel.: 06421-5866226
Burkhard vom Hofe
Assistenzarzt

Tel.: 06421-5866226
Benedikt Richard Wagner
Assistenzarzt

Tel.: 06421-5866226
bwagner@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Tanja Großbernd
Chefsekretatiat, D-Arzt-Sekretariat

Tel.: 06421 58-66226 Fax: 06421 58-68956
grossber@med.uni-marburg.de
Sina Schwarz
Sekretariat des Klinikdirektors

Tel.: 06421-5866226 Fax: 06421-5868956
sina.schwarz@uk-gm.de

 

Labor

 

Webseiten

Thomas Bauer
Webseiten

Tel.: 06421-5864462
bauert@med.uni-marburg.de