A A A
Direktion * Sekretariat * Oberärzte * Funktionsoberärzte * Assistenzärztin / Assistenzarzt * Forschungslabor (ZTI) * Wissenschaftliches Board * Webseiten

 

Direktion

Prof. Dr. med. Uwe Wagner
Direktor der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Tel.: 06421-58-66211 Fax: 06421-58-68969
Uwe.Wagner@uk-gm.de
Prof. Dr. med. Matthias Kalder
Stellvertretender Direktor

Tel.: 06421-58-64400
kalder@med.uni-marburg.de
Dr. med. Siegmund Köhler
Leitender Arzt der Geburtshilfe

Tel.: 06421-58-66214
koehlers@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Doris Dersch
Sekretariat-Geburtshilfe

Tel.: 06421-58-66214 Fax: 06421-58-66413
Ulrike Eifert
Chefsekretariat

Tel.: 06421-58-66211 Fax: 06421-58-68969
Andrea Haines
Sekretariat

Tel.: 06421-58-66751
Kornelia Langendörfer
Sekretariat

Tel.: 06421-58-64199 Fax: 06421- 58-67070
Daniela Thomas
Sekretariat/Brustzentrum

Tel.: 06421-58-66491 Fax: 06421-58-66597
brustzentrum@med.uni-marburg.de
Melanie Weber-Tilse
Sekretariat leitender Oberarzt

Tel.: 06421-58-64477

 

Oberärzte

Dr. med. Jelena Boekhoff
Oberärztin

Tel.: 06421-58-64400
jboekhof@med.uni-marburg.de
Dr. med. Volker Duda
Oberarzt - Leiter der senologische Diagnostik gynäkologischer Ultraschall

Tel.: 06421-58-64400
duda@med.uni-marburg.de
Dr. med. Susanne Ermisch
Oberärztin

Tel.: 06421-58-64400
Dr. med. Malin Jansen
Oberärztin

Tel.: 06421-58-64400
jansenj@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Matthias Kalder
Stellvertretender Direktor

Tel.: 06421-58-64400
kalder@med.uni-marburg.de
Dr. med. Christine Köhler
Oberärztin - Senologische Diagnostik gynäkologischer Ultraschall

Tel.: 06421-58-64400
bonwetsc@med.uni-marburg.de
Dr. med. Siegmund Köhler
Leitender Arzt der Geburtshilfe

Tel.: 06421-58-66214
koehlers@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Maritta Kühnert
Leitende Oberärztin der Geburtshilfe

Tel.: 06421-58-64400 Fax: 06421-58-64387
oasekgeb@med.uni-marburg.de
Dr. med. Kirsten Renke
Oberärztin

Tel.: 06421-58-64400
renke@med.uni-marburg.de
Dr. med. Franz-Josef Schmitz
Oberarzt - Leiter der Dysplasiesprechstunde Gynäkologische Infektiologie

Tel.: 06421-58-64400
PD Dr. med. Volker Ziller
Oberarzt - Leiter des Schwerpunktes für Gyn. Endokrinologie, Reproduktionsmedizin und Osteologie

Tel.: 06421-58-64400
ziller@med.uni-marburg.de
Dr. med. Lutz Zwiorek
Oberarzt - Leiter operative Senologie

Tel.: 06421-58-64400
zwiorek@med.uni-marburg.de

 

Funktionsoberärzte

Dr. med. Corinna Keil
Funktionsoberärztin

Tel.: 06421-58-64400

 

Assistenzärztin / Assistenzarzt

Dr. med. Lee Ann Augustin
Assistensärztin

Tel.: 06421-58-64400
Dr. med. Eva-Martina Damm
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-64400
Sana El Allaz
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-64400
Dr. med. Sabrina El Tobgui
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-64400
Dr. med. Markus Felgentreff
Assistenzarzt

Tel.: 06421-58-64400
Christin Häuser
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-64440
Leyla Ibrahimli
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-64400
Marios Mamalis
Assistenzarzt

Tel.: 06421-58-64400
Michaela Möginger
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-64400
Dr. med. Nathalie Michel
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-64400
Jennifer Muigai
Assistenzärtzin

Tel.: 06421-58-64400
Janina Rozmyslowski
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-64400
Kyra Schäfer
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-64400
Felix Wiemers
Assistenzarzt

Tel.: 06421-58-64400

 

Forschungslabor (ZTI)

Dr. Silke Reinartz
Laborleitung

Tel.: 06421-28-21428 (aus dem Klinikumsnetz-0921428)
silke.reinartz@staff.uni-marburg.de
Achim Allmeroth
Chemielaborant

Tel.: 06421-28-21426 (aus dem Klinikumsnetz-0921426)
achim.allmeroth@staff.uni-marburg.de
Traute Plaum
Chemielaborantin

Tel.: 06421-28-21627 (aus dem Klinikumsnetz-0921627)
traute.plaum@staff.uni-marburg.de

 

Wissenschaftliches Board

Prof. Dr. med. Birgit Arabin
Wissenschaftliches Board-Geburtshilfe

Tel.: 06421.58-64400 Fax: 06421-58-64543
arabin@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Uwe Wagner
Direktor der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Tel.: 06421-58-66211 Fax: 06421-58-68969
Uwe.Wagner@uk-gm.de
Dr. med. Siegmund Köhler
Leitender Arzt der Geburtshilfe

Tel.: 06421-58-66214
koehlers@med.uni-marburg.de
Thomas Bauer
Labor-Klinische Forschung

Tel.: 06421-58-64462
bauert@med.uni-marburg.de