A A A
-->

Team

 
Sigrid Arnold
Sozialdienst
Dipl. Sozialpädagogin, Sozialarbeiterin
06421/5865732
arnolds@med.uni-marburg.de
 
Dr. med Andreas Bornträger
Facharzt für Anästhesie
Klinik für Anästhesie
06421/5869091
andreas.borntraeger@med.uni-marburg.de
 
Nilüfer Cankut
Krankenschwester
Pflege Pneumologie / Epileptologie
06421/5863300
cankut@med.uni-marburg.de
 
Dr. Josef Geks
Leiter Abteilung Gefäß- und endovaskuläre Chirurgie
Klinik für Visceral- Thora- und Gefäßchirurgie
06421/5862507
geks@med.uni-marburg.de
 
Pia Göbert
Oberärztin Neonatologie
Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
06421/5869175
goebert@med.uni-marburg.de
 
Marion Kohl, stellv. Vorsitzende KEK
Pfarrerin
Klinikseelsorge
06421/5863595
Marion.Kohl-Eckardt@med.uni-marburg.de
 
Dr. Andrea Kussin
Leitung Palliativstation
Leitung interdisziplinäres Zentrum für Schmerztherapie
Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin
06421/5861223
kussin@med.uni-marburg.de
 
Christina Meth
Fachkrankenschwester Onkologie
Interdisziplinäre Palliativstation
06421/5865700
christina.meth@med.uni-marburg.de
 
Ulrike Naumann
Fachkrankenschwester Anästhesie und Intensivpflege
Klinik für Innere Medizin – Pneumologie
Intensivstation 5
06421/5862736
 
Prof. Dr. Gerd Richter, Vorsitzender KEK
Oberarzt
Klinik für Innere Medizin - Gastroenterologie
06421/5866156
richterg@staff.uni-marburg.de
 
Dr. Jorge Riera Knorrenschild
Leitender Arzt interdisziplinäre Palliativstation
Klinik für Innere Medizin – Hämatologie/Onkologie
06421/5862784
rierakno@med.uni-marburg.de
 
Andreas Rosenberg
Fachkrankenpfleger
Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin
06421/5861098
andreas.rosenberg@uk-gm.de
 
PD Dr. Carola Seifart, stellv. Vorsitzende KEK
Ärztin, Bioethikerin
Dekanat - Ethikkommission
06421/5866156
Carola.Seifart@staff.uni-marburg.de
 
Dorothea Wieber
Fachkinderkrankenschwester
Stationsleitung Intensivstation 7
Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
06421/5862680
wieber@med.uni-marburg.de
 
Mirjam Wege
Psychologin/Psychologische Psychotherapie
Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
06421/5862670
wegemir@med.uni-marburg.de