A A A
Leitung des MCAC * Clinical Management * Leitung Pflege * Oberärztinnen/Oberärzte * Webseiten

 

Leitung des MCAC

PD Dr. med. Clemens Kill
Leiter des Zentrums für Notfallmedizin

Tel.: 06421 / 58-6 19 99 Fax: 06421 / 58-6 59 28
Clemens.Kill@uk-gm.de
Prof. Dr. med. Bernhard Schieffer
Direktor d. Klinik f. Kardiologie, Angiologie u. internist. Intensivmedizin


 

Clinical Management

Ariane Richter
Clinical Managerin

Tel.: 06421 / 58-6 27 75
Ariane.Richter@uk-gm.de

 

Leitung Pflege

Gudrun Bittner
Stationsleitung ZNS / kardiologische Intensivstation


Gudrun.Bittner@med.uni-marburg.de

 

Oberärztinnen/Oberärzte

Dr. med. Elisabeth Bösl
Oberärztin ZNA


Elisabeth.Boesl@med.uni-marburg.de
Dr. med. Wolfgang Dersch
Oberarzt ZNA


Wolfgang.Dersch@med.uni-marburg.de
Dr. med. Tim Jäcker
Oberarzt ZNA


Tim.Jaecker@med.uni-marburg.de
Dr. med. Andreas Jerrentrup
Leitender Oberarzt ZNA

Fax: 06421 / 58-6 59 82
Andreas.Jerrentrup@med.uni-marburg.de
Dr. med. Konstantinos Karatolios
Oberarzt Kardiologie


Dr. med. Birgit Markus
Oberärztin Kardiologie


Dr. med. Silke Mronga
Oberärztin ZNA, Bereich Innere Medizin


mronga@med.uni-marburg.de
Dr. med. Susanne Schaumberg
Oberärztin ZNA


Susanne.Schaumberg@uk-gm.de

 

Webseiten

Thomas Leinweber
Med. Dokumentar / EDV


thomas.leinweber@med.uni-marburg.de