A A A
Leitung der Poliklinik fuer Parodontologie * Sekretariat der Poliklinik fuer Parodontologie * Oberarzt * Fachzahnaerzte * Assistenzzahnaerzte/Stipendiaten * Leiterin der Forschungslabors * Technische Assistentinnen * Zahnaerztliche Assistentinnen * Dentalhygienikerin * Webseiten

 

Leitung der Poliklinik fuer Parodontologie

Prof. Dr. med. dent., Prof. h. c. Joerg Meyle
Abteilungsdirektor

Tel.: 0641/99-46191 Fax: 0641/99-46189
Joerg.Meyle@dentist.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat der Poliklinik fuer Parodontologie

Nancy Orth
Sekretärin des Abteilungsdirektors/Bachelor Professional in Business Management

Tel.: 0641/9946191 Fax: 0641/9946189
sekretariat.parodontologie@dentist.med.uni-giessen.de

 

Oberarzt

Prof. Dr. med. dent. Jose Roberto Gonzales
Oberarzt

Tel.: 0641-9946192 Fax: 0641-9946189
Jose.Gonzales@dentist.med.uni-giessen.de

 

Fachzahnaerzte

Dr. med. dent. Jens Martin Herrmann
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
J.M.Herrmann@uniklinikum-giessen.de
Dr. med. dent. Stephanie Volk
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
Stephanie.Volk@dentist.med.uni-giessen.de
Ghayath Mahfoud
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-46194 Fax: 0641/99-46189
Ghayath.Mahfoud@dentist.med.uni-giessen.de

 

Assistenzzahnaerzte/Stipendiaten

Kay-Arne Walther
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641 9946194 Fax: 0641 9946189
Kay-Arne.Walther@dentist.med.uni-giessen.de
Konstantyn Kross
Zahnarzt

Tel.: 0641 9946194 Fax: 0641 99461989
Konstantyn.Kryzhanivsky@dentist.med.uni-giessen.de
Fan Wu
Stipendiatin

Tel.: 0641-9946165 Fax: 0641-9946189
Fan.Wu@dentist.med.uni-giessen.de
Wesam Abbas
Stipendiat

Tel.: 0641-9946194 Fax: 0641-9946189

 

Leiterin der Forschungslabors

Dr. med. Sabine E. Groeger
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
Sabine.E.Groeger@dentist.med.uni-giessen.de

 

Technische Assistentinnen

Cynthia Woche
MTA

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
Cynthia.Woche@dentist.med.uni-giessen.de
Ingrid Heidmann
MTA

Tel.: 0641/99-46245 Fax: 0641/99-46169
Ingrid.Heidmann@dentist.med.uni-giessen.de

 

Zahnaerztliche Assistentinnen

Petra Pellizzi
Nicht wiss. Mitarbeiterin, ZMF

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
Petra.Pellizzi@dentist.med.uni-giessen.de
Anja Vollrath
Nicht wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46189
Anja.Vollrath@dentist.med.uni-giessen.de
Ramona Wilhelm-Halbich
Nicht wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/99-46169
Ramona.Wilhelm@dentist.med.uni-giessen.de
Nina Gerber
Nicht wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46192 Fax: 0641/9946189
Nina.Gerber@dentist.med.uni-giessen.de
Mariella Kerbach
Nicht. wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641-9946192 Fax: 0641-9946189
Mariella.Kerbach@dentist.med.uni-giessen.de

 

Dentalhygienikerin

Kerstin Turobin
Dentalhygienikerin

Tel.: 0641-9946192 Fax: 0641-9946189
Kerstin.Turobin@uk-gm.de

 

Webseiten

Prof. Dr. med. dent., Prof. h. c. Joerg Meyle
Abteilungsdirektor

Tel.: 0641/99-46191 Fax: 0641/99-46189
Joerg.Meyle@dentist.med.uni-giessen.de
Nancy Orth
Sekretärin des Abteilungsdirektors/Bachelor Professional in Business Management

Tel.: 0641/9946191 Fax: 0641/9946189
sekretariat.parodontologie@dentist.med.uni-giessen.de