A A A
Direktor * Oberärzte * Wissenschaftliche Mitarbeiter - Zahnärzte/innen * Wissenschaftliche Mitarbeiter - Naturwissenschaftler * Wissenschaftliche Mitarbeiter - Doktoranden * Administration * Zahnmedizinische Fachassistentin * Zahnärztliche Helferinnen * Med.-Techn. Bereich * Webseiten

 

Direktor

Prof. Dr. Bernd Wöstmann
Direktor, Spezialist für Zahnärztliche Prothetik

Tel.: 0641/99-46141 Fax: 0641/99-46139
Bernd.Woestmann@dentist.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Prof. Dr. Peter Rehmann
Oberarzt (leitend), Spezialist für Zahnärztliche Prothetik

Tel.: 0641/99-46161
Peter.Rehmann@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Katharina Mausbach
Oberärztin, Spezialistin für Zahnärztliche Prothetik


Katharina.Orbach@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Anke Podhorsky
Oberärztin, Spezialistin für Zahnärztliche Prothetik


Anke.Podhorsky@dentist.med.uni-giessen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter - Zahnärzte/innen

Dr. Ghezal Asef
Zahnärztin


Ghezal.Asef@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Stephanie Biscoping
Zahnärztin


Stephanie.Biscoping@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Anna Katharina Künkel
Zahnärztin


Anna.K.Kuenkel@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Karin Michel
Zahnärztin

Tel.: 0641/99-46250
Karin.Michel@dentist.med.uni-giessen.de
Maximiliane Amelie Schlenz
Zahnärztin


Maximiliane.A.Schlenz@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Alexander Schmidt
Zahnarzt


Alexander.Schmidt@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Nicole Toth
Zahnärztin


Nicole.Toth@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Kerstin Wegner
Zahnärztin


Kerstin.Wegner@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Karina Zierden
Zahnärztin


Karina.Zierden@dentist.med.uni-giessen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter - Naturwissenschaftler

Dipl.-Ing. Michael Köhl
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-46106
Michael.Koehl@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Thomas Niem
Dipl.-Chem.

Tel.: 0641/99-46144
Thomas.Niem@dentist.med.uni-giessen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter - Doktoranden

Jan-Wilhelm Billig
Zahnarzt


Jan-Wilhelm.Billig@dentist.med.uni-giessen.de
Dunila Engelbrecht
Zahnärztin


Dunila.J.Engelbrecht@dentist.med.uni-giessen.de
Carsten Alexander Fiege
Zahnarzt


Carsten.A.Fiege@dentist.med.uni-giessen.de
Michael Koziel
Zahnarzt


Michael.Koziel@dentist.med.uni-giessen.de
Gesine Senker
Zahnärztin


Gesine.Senker@dentist.med.uni-giessen.de
Julian Simon Velten
Zahnarzt


Julian.Velten@dentist.med.uni-giessen.de

 

Administration

Cornelia Dettmar
Anmeldung

Tel.: 0641/99-46150 Fax: 0641/99-46139
Cornelia.Dettmar@dentist.med.uni-giessen.de
Heike Geist
Sekretariat Direktor

Tel.: 0641/99-46141 Fax: 0641/99-46139
Heike.Geist@dentist.med.uni-giessen.de
Regina Goltermann
Verwaltung

Tel.: 0641/99-46150
Regina.Goltermann@dentist.med.uni-giessen.de

 

Zahnmedizinische Fachassistentin

Tanja Julius
Zahnmedizinische Fachassistentin

Tel.: 0641/99-46150
Tanja.Julius@dentist.med.uni-giessen.de

 

Zahnärztliche Helferinnen

Marianne Biemer
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46254
Marianne.Biemer@dentist.med.uni-giessen.de
Nicole Dönges-Hofmann
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Nicole.Doenges-Hofmann@dentist.med.uni-giessen.de
Reyhan Kiessling
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Reyhan.Kiessling@dentist.med.uni-giessen.de
Jacqueline Kretz
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Jacqueline.Kretz@dentist.med.uni-giessen.de
Romina Valene Lauer
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Romina.V.Lauer@dentist.med.uni-giessen.de
Sabine Mohr
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Sabine.Mohr@dentist.med.uni-giessen.de
Sandra-Helga Reinhardt
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Sandra.Reinhardt@dentist.med.uni-giessen.de
Leslie Reinstädtler
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Leslie.Reinstaedtler@dentist.med.uni-giessen.de
Angela Rübsamen
Zahnarzthelferin, Technische Sterilisations-Assistentin

Tel.: 0641/99-46150
Angela.Ruebsamen@dentist.med.uni-giessen.de
Petra Scharmann
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Petra.Scharmann@dentist.med.uni-giessen.de
Katica Vujica
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Katica.Vujica@dentist.med.uni-giessen.de

 

Med.-Techn. Bereich

Antje Hübner
Medizinische Dokumentarin

Tel.: 0641/99-46252 Fax: 0641/ 99- 46249
Antje.Huebner@dentist.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Antje Hübner
Medizinische Dokumentarin

Tel.: 0641/99-46252 Fax: 0641/ 99- 46249
Antje.Huebner@dentist.med.uni-giessen.de
Dipl.-Ing. Michael Köhl
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-46106
Michael.Koehl@dentist.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Bernd Wöstmann
Direktor, Spezialist für Zahnärztliche Prothetik

Tel.: 0641/99-46141 Fax: 0641/99-46139
Bernd.Woestmann@dentist.med.uni-giessen.de