A A A
A-Z * Administrationsbüro Nierentransplantation * NTX-Station * NTX-Ambulanz * Webseiten * Administrationsbüro Transplantationszentrum

 

A-Z

Dr. Hristos Karakizlis
Oberarzt SP Nephrologie/NTX

Tel.: 0641 985 57150
Hristos.Karakizlis@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Martin Joachim Wolter
Assistentarzt

Tel.: 0641 985-51220 -51221
Martin.Wolter@innere.med.uni-giessen.de
Andrea Wesely
Med. Fachangestellte

Tel.: 0641/985-57150 Fax: 0641/985-57159
Prof. Dr. Rolf Weimer
Leitender Oberarzt Nierentransplantation

Tel.: 0641/985-42398
rolf.weimer@innere.med.uni-giessen.de
Lucy Rainer
Funktionsoberärztin

Tel.: 0641 985-42398
Lucy.Rainer@innere.med.uni-giessen.de
Susanne Mrkonjic
Med. Fachangestellte

Tel.: 0641/985-57150 Fax: 0641/985-57159
Christine Müller
Leitende Stationsschwester

Tel.: 0641 985-51220 -51221 Fax: 0641 985-51229
Gabriele Marski
Med. Fachangestellte

Tel.: 0641/985-57150 Fax: 0641/985-57159
Inge Köhler
Administration (Transplantationsvorbereitung u. Warteliste) und Sekretariat Nierentransplantation

Tel.: 0641/985-42676 -56874 Fax: 0641/985-42719
Inge.Koehler@uk-gm.de
Dr. Philipp Boide
Funktionsoberarzt

Tel.: 0641 985-57150
Philipp.Boide@innere.med.uni-giessen.de
Birgit Jennert
Chem.Lab. im NTx- und Nephrologischen Labor

Tel.: 0641/99-42404
birgit.jennert@innere.med.uni-giessen.de
Karina Janz
Administrationsbüro

Tel.: 0641 985-42398 Fax: 0641 985-42499
tx.administration
Dr. Faeq Husain-Syed
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-51221
faeq.husain-syed@innere.med.uni-giessen.de
Bianca Hessler
Administrationsbüro

Tel.: 0641 985-42398 Fax: 0641 985-42499
tx.administration@innere.med.uni-giessen.de
Ute Helbig
AAP Nephrologie

Tel.: 0641/985-51225 Fax: 0641/985-41969
Isla Esso
Assistensärztin

Tel.: 0641 985-51220 -51221
Isla.Esso@innere.med.uni-giessen.de
Hartmut Dietrich
NTx-Forschungslabor

Tel.: 0641/99-42403
hartmut.dietrich@innere.med.uni-giessen.de
Nuray Bulut
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-51270 -51273
Nuray.Bulut@innere.med.uni-giessen.de

 

Administrationsbüro Nierentransplantation

Bianca Hessler
Administrationsbüro

Tel.: 0641 985-42398 Fax: 0641 985-42499
tx.administration@innere.med.uni-giessen.de
Karina Janz
Administrationsbüro

Tel.: 0641 985-42398 Fax: 0641 985-42499
tx.administration
Gabriele Marski
Med. Fachangestellte

Tel.: 0641/985-57150 Fax: 0641/985-57159

 

NTX-Station

Prof. Dr. Rolf Weimer
Leitender Oberarzt Nierentransplantation

Tel.: 0641/985-42398
rolf.weimer@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Philipp Boide
Funktionsoberarzt

Tel.: 0641 985-57150
Philipp.Boide@innere.med.uni-giessen.de
Nuray Bulut
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-51270 -51273
Nuray.Bulut@innere.med.uni-giessen.de
Isla Esso
Assistensärztin

Tel.: 0641 985-51220 -51221
Isla.Esso@innere.med.uni-giessen.de
Ute Helbig
AAP Nephrologie

Tel.: 0641/985-51225 Fax: 0641/985-41969
Dr. Hristos Karakizlis
Oberarzt SP Nephrologie/NTX

Tel.: 0641 985 57150
Hristos.Karakizlis@innere.med.uni-giessen.de
Christine Müller
Leitende Stationsschwester

Tel.: 0641 985-51220 -51221 Fax: 0641 985-51229
Lucy Rainer
Funktionsoberärztin

Tel.: 0641 985-42398
Lucy.Rainer@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Martin Joachim Wolter
Assistentarzt

Tel.: 0641 985-51220 -51221
Martin.Wolter@innere.med.uni-giessen.de

 

NTX-Ambulanz

Gabriele Marski
Med. Fachangestellte

Tel.: 0641/985-57150 Fax: 0641/985-57159
Susanne Mrkonjic
Med. Fachangestellte

Tel.: 0641/985-57150 Fax: 0641/985-57159
Andrea Wesely
Med. Fachangestellte

Tel.: 0641/985-57150 Fax: 0641/985-57159

 

Webseiten

Prof. Dr. Rolf Weimer
Leitender Oberarzt Nierentransplantation

Tel.: 0641/985-42398
rolf.weimer@innere.med.uni-giessen.de
Hartmut Dietrich
NTx-Forschungslabor

Tel.: 0641/99-42403
hartmut.dietrich@innere.med.uni-giessen.de
Birgit Jennert
Chem.Lab. im NTx- und Nephrologischen Labor

Tel.: 0641/99-42404
birgit.jennert@innere.med.uni-giessen.de

 

Administrationsbüro Transplantationszentrum

Inge Köhler
Administration (Transplantationsvorbereitung u. Warteliste) und Sekretariat Nierentransplantation

Tel.: 0641/985-42676 -56874 Fax: 0641/985-42719
Inge.Koehler@uk-gm.de