A A A
Direktor der Abteilung für Strahlentherapie * Sekretariat * Anmeldung und Betreuung * Ärzte * Medizinische Physik * Medizinisch-Technische-Radiologie-Assistenten * Webseiten

 

Direktor der Abteilung für Strahlentherapie

Univ.-Prof. Dr. med. Rita Engenhart-Cabillic
Direktorin

Tel.: 0641/985-41700 Fax: 0641/985-41719
rita.engenhart-cabillic@radiol.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat

Eveline Albert
Chefsekretärin

Tel.: 0641/985-41701 Fax: 0641/985-41719
rita.engenhart-cabillic@radiol.med.uni-giessen.de
Sandra Ernst
Sekretärin / MFA

Tel.: 0641/985-41701 Fax: 0641/985-41719
Gerlind Elsner
Sekretärin

Tel.: 0641/985-41701 Fax: 0641/985-41719
rita.engenhart-cabillic@radiol.med.uni-giessen.de

 

Anmeldung und Betreuung

Sylvia Duraj
Krankenpflegerin

Tel.: 0641/985-41721 Fax: 0641/985-41729
Elke Tuschla
Krankenpflegerin

Tel.: 0641/985-41721 Fax: 0641/985-41729

 

Ärzte

Dr. med. Jörg Sparenberg
Leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-41792 Fax: 0641/985-41719
joerg.sparenberg@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. med. Iris Müller
Fachärztin

Tel.: 0641/985-41722
iris.mueller@radiol.med.uni-giessen.de
Pierre Wolf
Facharzt

Tel.: 0641/985-41722
pierre.wolf@radiol.med.uni-giessen.de
Uwe Schneider
Facharzt

Tel.: 0641/985-41722
uwe.schneider@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. med. Soumya Prasad Kar
Facharzt

Tel.: 0641/985-41703
soumya.p.kar@radiol.med.uni-giessen.de

 

Medizinische Physik

Prof. Dr. rer. nat. Klemens Zink
Leiter der Medizinischen Physik des UKGM

Tel.: 06421/58-62430
klemens.zink@med.uni-marburg.de
Dipl.Ing. Sascha Bosold
Medizinphysik-Experte

Tel.: 0641/985-56953
sascha.bosold@radiol.med.uni-giessen.de
Dipl.Ing. Logi Tsogtbaatar
Medizinphysik-Experte

Tel.: 0641/985-56954 Fax: 0641/985-41729
logi.tsogtbaatar@radiol.med.uni-giessen.de
M.Sc. Sebastian Gräf
Medizinphysik-Experte

Tel.: 0641/985-41734 Fax: 0641/985-41729
sebastian.graef@uk-gm.de
M.Sc. Waldemar Sperling
Medizinphysik-Experte

Tel.: 0641-985-56208 Fax: 0641-985-41729
waldemar.sperling@uk-gm.de
M.Sc. Physics Thilo Seliger
Medizinphysiker; Doktorant

Tel.: 0641/985-41878 Fax: 0641/985-41729
Thilo.Seliger@uk-gm.de
Dr. rer. nat. Peter Lewe-Schlosser
Medizinphysik-Experte; wiss. Bediensteter der Universität Gießen

Tel.: 0641/985-56955 Fax: 0641/985-41729
peter.lewe-schlosser@radiol.med.uni-giessen.de

 

Medizinisch-Technische-Radiologie-Assistenten

Nadine Schleuning
leitende MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Nadine.Schleuning@uk-gm.de
Eva Mann
stellv. ltd. MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Alexander Horn
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
ah2710@yahoo.de
Julia Matis
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Irina Merkel
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Martin Krahl
MTRA

Tel.: o641/985-41722
Achim Stühler
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
achim.stuehler@radiol.med.uni-giessen.de
Petra Stühler
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Peter Suchfort
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Thilo von Hoff
MTRA

Tel.: 0641/985-41722
Anna Wenzel
MTRA

Tel.: 0641/985-41722

 

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. med. Rita Engenhart-Cabillic
Direktorin

Tel.: 0641/985-41700 Fax: 0641/985-41719
rita.engenhart-cabillic@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat. Peter Lewe-Schlosser
Medizinphysik-Experte; wiss. Bediensteter der Universität Gießen

Tel.: 0641/985-56955 Fax: 0641/985-41729
peter.lewe-schlosser@radiol.med.uni-giessen.de
Uwe Schneider
Facharzt

Tel.: 0641/985-41722
uwe.schneider@radiol.med.uni-giessen.de