A A A
Klinikleitung * Sekretariat * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Forschungsbereich * Webseiten

 

Klinikleitung

Univ.-Prof. Dr. Gabriele A. Krombach
Klinikdirektorin

Tel.: 0641/985-41801
gabriele.krombach@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Christian Schneider
Leitender Oberarzt/Stv. Klinikdirektor

Tel.: 0641/985-41812
christian.schneider@uniklinikum-giessen.de
Dr. Enrique Alejandre-Lafont
Leiter des Schwerpunktes Diagnostische und Interventionelle Angiographie

Tel.: 0641/985-41818
enrique.alejandre-lafont@radiol.med.uni-giessen.de
Bernd Breinig
Ltd. MTRA

Tel.: 0641/985-41802
Regina Homm
Stv. ltd. MTRA

Tel.: 0641/985-41801
Michael Rösler
Qualitätsmanagementbeauftragter

Tel.: 0641-985-41980 Fax: 0641-985-41829
mchael.roesler@radiol.med.uni-giessen.de
Suhela Siegert
Stv. ltd. MTRA

Tel.: 0641/985-41801

 

Sekretariat

Stefanie Martin
Chefsekretärin

Tel.: 0641/985-41801 Fax: 0641/985-41809
Stefanie.Martin@radiol.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Dr. Christian Schneider
Leitender Oberarzt/Stv. Klinikdirektor

Tel.: 0641/985-41812
christian.schneider@uniklinikum-giessen.de
Dr. Enrique Alejandre-Lafont
Leiter des Schwerpunktes Diagnostische und Interventionelle Angiographie

Tel.: 0641/985-41818
enrique.alejandre-lafont@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Marian Kampschulte
Oberarzt/Leiter Forschungsgruppe Mikro-CT

Tel.: 0641/985-41815
marian.kampschulte@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Detlef Litzlbauer
Oberarzt

Tel.: 0641/985-58988
Dr. Fritz Roller
Oberarzt

Tel.: 0641/985-56329
fritz.c.roller@radiol.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte

Dr. Christopher Behrens
Facharzt für Radiologie

Tel.: 0641/985-41801
christopher.behrens@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Sebastian Harth
Facharzt für Radiologie

Tel.: 0641/985-56326
sebastian.harth@radiol.med.uni-giessen.de
Yossarian Varli
Facharzt für Radiologie

Tel.: 0641/985-41801
yossarian.varli@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Deniz Winter
Fachärztin für Radiologie und Pädiatrie

Tel.: 0641/985-41801
Deniz.Winter@radiol.med.uni-giessen.de
Stephan Winter
Facharzt für Radiologie

Tel.: 0641/985-56327
stephan.winter@radiol.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Dr. Elisabeth Bonifer
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-56330
elisabeth.bonifer@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Aaron Bothe
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-41801
Alexander Hasse
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-41801
Dr. Verena Hohmann
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-59113
Thi Quynh Lien Klaus
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-41801
Thi.Q.Klaus@radiol.med.uni-giessen.de
Dmytro Mishunin
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-59218
Emina Nurkan
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-41801
Dr. Sabine Pabst
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Tel.: 0641/985-44935
Patricia Piskorz
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-59511
Martin Richter
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-56799
Martin.Richter@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Jonas Sender
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-41876
jonas.sender@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Selcuk Yildiz
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-41801
Yavuz Yilmaz
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-41801

 

Forschungsbereich

Univ.-Prof. Dr. Gabriele A. Krombach
Klinikdirektorin

Tel.: 0641/985-41801
gabriele.krombach@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Marian Kampschulte
Oberarzt/Leiter Forschungsgruppe Mikro-CT

Tel.: 0641/985-41815
marian.kampschulte@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Fritz Roller
Oberarzt

Tel.: 0641/985-56329
fritz.c.roller@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Martin Obert
Leiter Forschungsgruppe Medizinische Bildanalyse

Tel.: 0641/985-41836
Martin.Obert@radiol.med.uni-giessen.de
Stefan Schäfer
Forscher Dipl. Ing. Medizintechnik

Tel.: 0641/985 59531
Stefan.B.Schaefer@radiol.med.uni-giessen.de
Gunhild Martels
MTRA

Tel.: 0641/985-41801
gunhild.martels@radiol.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Dr. Martin Obert
Leiter Forschungsgruppe Medizinische Bildanalyse

Tel.: 0641/985-41836
Martin.Obert@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. Sebastian Harth
Facharzt für Radiologie

Tel.: 0641/985-56326
sebastian.harth@radiol.med.uni-giessen.de
Stephan Winter
Facharzt für Radiologie

Tel.: 0641/985-56327
stephan.winter@radiol.med.uni-giessen.de