A A A
Komm. Klinikdirektorin * Sekretariat * Ärzte * Wissenschaftliche Mitarbeiter * Kooperationspartner SIRT (selektive interne Radiotherapie) * MTRA und MTDA * Anmeldung

 

Komm. Klinikdirektorin

Dr. med. Dagmar Steiner
Facharzt für Nuklearmedizin und komm. Klinikdirektorin

Tel.: 0641/985-41902
Dagmar.Steiner@radiol.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat

Andrea Dick
Sekretärin

Tel.: 0641/985-41901 Fax: 0641/985-41919
Andrea.Dick@radiol.med.uni-giessen.de

 

Ärzte

Dr. med. Nadja Hamscho
Facharzt für Nuklearmedizin und diagnostische Radiologie

Tel.: 0641/985-41906
Nadja.Hamscho@radiol.med.uni-giessen.de
Dr. med. Natalia Noak
Ärztin


Nataliya.Noak@uk-gm.de
Dr. med. Ines Pinquart
Facharzt für Nuklearmedizin und Strahlentherapie

Tel.: 0641/985-41907
Ines.Pinquart@uk-gm.de
Jennifer Wichert
Ärztin

Tel.: 0641/985-41908
Jennifer.Wichert@radiol.med.uni-giessen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. rer. nat. Martin Preiß
Medizinphysik-Experte

Tel.: 0641/985-41926
Martin.W.Preiss@radiol.med.uni-giessen.de

 

Kooperationspartner SIRT (selektive interne Radiotherapie)

Dr. med. Andreas Breithecker
Chefarzt Radiologie Gesundheitszentrum Wetterau Facharzt für diagnostische Radiologie


 

MTRA und MTDA

Beate Schmidt
Leitende MTRA

Tel.: 0641/985-41923
Beate.Schmidt@uk-gm.de
Ulrike Barkewitz
MTRA - Fachassistentin Nuklearmedizin

Tel.: 0641/985-41910
Gabriele Dietsche
MTRA

Tel.: 0641/985-41910
Santra Häfner
MTRA

Tel.: 0641/985-41910
Daniela Heinemann
MTRA

Tel.: 0641/985-41910
Heidrun Valencia Morales
MTRA

Tel.: 0641/985-41910

 

Anmeldung

Andrea Dick
Sekretärin

Tel.: 0641/985-41901 Fax: 0641/985-41919
Andrea.Dick@radiol.med.uni-giessen.de
Ute Würtele
Anmeldung

Tel.: 0641/985-41910 Fax: 0641/985-41919