A A A
Direktor * Sekretariat * Oberärzte * Fachärzte * Diagnostik-Labor * Laborleiter (Forschung) * Forschungslabor

 

Direktor

Prof. Dr. med. Till Acker
Direktor

Tel.: 0641/99-41181
Till.Acker@patho.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat

Mirja Blumrich
Sekretariat

Tel.: 0641/99-41183 Fax: 0641/99-41189
Mirja.Blumrich@patho.med.uni-giessen.de
Helga Will
Sekretariat

Tel.: 0641/99-41181 Fax: 0641/99-41189
Helga.Will@patho.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Dr. med. Anne Schänzer
Oberärztin

Tel.: 0641/99-41184
Anne.Schaenzer@patho.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte

Hildegard Dohmen
Fachärztin für Neuropathologie

Tel.: 0641/99-41182
Hildegard.Dohmen-Scheufler@patho.med.uni-giessen.de

 

Diagnostik-Labor

Kerstin Leib
MTLA

Tel.: 0641/99-41192
Kerstin.Leib@patho.med.uni-giessen.de
Angela Roth
Technische Assistentin (Nerven- und Muskellabor, Elektronenmikroskopie)

Tel.: 0641/99-41194
Angela.Roth@patho.med.uni-giessen.de
Hannah Schlierbach
Technische Assistentin (Nerven- und Muskellabor, Elektronenmikroskopie)

Tel.: 0641/99-41194
Gudrun Schmidt
LTA

Tel.: 0641/99-41192
Gudrun.Schmidt@patho.med.uni-giessen.de
Carmen Selignow
Technische Assistentin (Molekulare Diagnostik)

Tel.: 0641/99-30503 Fax: 0641/99-30509
Carmen.Selignow@patho.med.uni-giessen.de

 

Laborleiter (Forschung)

Dr. rer. nat. Boyan Garvalov
Laborleiter

Tel.: 0641/99-30501 Fax: 0641/99-30509
Boyan.Garvalov@patho.med.uni-giessen.de

 

Forschungslabor

Dr. rer. nat. Sandra Baumgart
Wiss. Mitarbeiterin (Forschung)

Tel.: 0641/99-30506 Fax: 0641/99-30509
Sandra.Baumgart@patho.med.uni-giessen.de
Nuray Bögürcü, M.Sc. (Bioengineering)
Doktorandin (Forschung)

Tel.: 0641/99-30502 Fax: 0641/99-30509
Nuray.Boeguercue@patho.med.uni-giessen.de
Sabine Gräf
MTLA

Tel.: 0641/99-30502 Fax: 0641/99-30509
Sabine.Graef@patho.med.uni-giessen.de
Dr. Hui-Ke Jiao
Wiss. Mitarbeiterin (Forschung)

Tel.: 0641/99-30503 Fax: 0641/99-30509
Huike.Jiao@patho.med.uni-giessen.de
Dipl. Biochemiker Sascha Seidel
Doktorand (Forschung)

Tel.: 0641/99-30502 Fax: 0641/99-30509
Sascha.Seidel@patho.med.uni-giessen.de
Omelyan Trompak, M.Sc.
Doktorand (Forschung)

Tel.: 0641/99-30505
Omelyan.Trompak@patho.med.uni-giessen.de
Dr. Meng-Miao Tsai
Wiss. Mitarbeiterin (Forschung)

Tel.: 0641/99-30506 Fax: 0641/99-30509
Meng-Miao.Tsai@patho.med.uni-giessen.de
Nadja Utz, M.Sc.
Doktorandin (Forschung)

Tel.: 0641/99-30503 Fax: 0641/99-30509
Nadja.Utz@patho.med.uni-giessen.de