A A A
Klinikleitung * Leitender Oberarzt/Geschäftsführender Oberarzt * Oberärzte (alphabetisch) * Fachärzte * Assistenzärzte * Pflegedienstleitung * Sekretariat & Aufnahme * Webseiten

 

Klinikleitung

Prof. Dr. med. Eberhard Uhl
Chefarzt / Direktor

Tel.: 0641/985-57160 Fax: 0641/985-57169
eberhard.uhl@neuro.med.uni-giessen.de

 

Leitender Oberarzt/Geschäftsführender Oberarzt

PD Dr. med. Karsten Schöller
Stellv. Direktor, Leitender Oberarzt / Leiter der Wirbelsäulenchirurgie

Tel.: 0641/985-52900
karsten.schoeller@neuro.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Marco Stein, MHBA
Geschäftsführender Oberarzt / Leiter Neuroonkologie

Tel.: 0641/985-52900
marco.stein@neuro.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte (alphabetisch)

Dr. med. Michael Bender
Oberarzt / Leiter der Neurochirurgischen Intensivstation

Tel.: 0641/985-52900
michael.bender@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. Malgorzata Kolodziej
Oberärztin / Leiterin Schmerztherapie & Neuromodulation

Tel.: 0641/985-52900
malgorzata.kolodziej@neuro.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte

Dr. med. Dirk Schulz
Funktionsoberarzt

Tel.: 0641/985-52900
dirk.schulz@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med Fidaa Jablawi
Facharzt für Neurochirurgie

Tel.: 0641/985-52900
fidaa.jablawi@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. Katharina Graf
Fachärztin für Neurochirurgie

Tel.: 0641/985-52900
katharina.graf@neuro.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Dr. med. Seong Woong Kim
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
Seong.W.Kim@neuro.med.uni-giessen.de
M. Reza Boroumand
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
reza.boroumand@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. univ. Frank Patrick Schwarm
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
frank.p.schwarm@neuro.med.uni-giessen.de
Miriam Zöller
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-52900
miriam.zoeller@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. Enea Thanasi
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
enea.thanasi@neuro.med.uni-giessen.de
Michael Worsch
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
michael.worsch@neuro.med.uni-giessen.de
Marek Kohut
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
marek.kohut@neuro.med.uni-giessen.de
Tilman Müller
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
tilman.mueller@neuro.med.uni-giessen.de
Hans Voigtmann
Assistenzarzt (Intensivstation)

Tel.: 0641/985-52900
hans.voigtmann@chiru.med.uni-giessen.de
Pascal Drubel
Assistenzarzt (Intensivstation)

Tel.: 0641/985-52900
pascal.drubel@chiru.med.uni-giessen.de

 

Pflegedienstleitung

Markus Lich
Pflegedienstleitung

Tel.: 0641/985-56520 Fax: 0641/985-56319
markus.lich@uk-gm.de
Holger Fehlbier
Stationsleitung Intensivstation

Tel.: 0641/985-51350

 

Sekretariat & Aufnahme

Frau Katja Laspe
Chefsekretariat

Tel.: 0641/985-57160 Fax: 0641/985-57169
katja.laspe@neuro.med.uni-giessen.de
Frau Jutta Ertl
Ambulanzsekretariat

Tel.: 0641/985-57165 Fax: 0641/985-45519
Frau Katharina Hahn
Aufnahmemanagement

Tel.: 0641/985-56918 Fax: 0641/985-45519
Frau Ute Biehl
Archiv & Studentensekretariat

Tel.: 0641/985-45520 Fax: 0641/985-45549
Ute.Biehl@neuro.med.uni-giessen.de
Frau Martina Weisbach
Ambulanzsekretariat

Tel.: 0641/985-57175 Fax: 0641/985-45519
Frau Martina Espanion
Aufnahmemanagement

Tel.: 0641/985-45513 Fax: 0641/985-45519
Frau Jasmin Grebe
Schreibbüro

Tel.: 0641/985-57164 Fax: 0641/985-45549

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Eberhard Uhl
Chefarzt / Direktor

Tel.: 0641/985-57160 Fax: 0641/985-57169
eberhard.uhl@neuro.med.uni-giessen.de