A A A
Kliniksleitung MKG & OCH * Oberärzte Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie (A-Z) * Oberärzte Oralchirurgie (A-Z) * Fachärzte MKG * Fachärzte OCH * Wissenschaftliche Mitarbeiter MKG & OCH * Webseiten

 

Kliniksleitung MKG & OCH

Prof. Dr. Dr. Hans-Peter Howaldt
Kliniksdirektor

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
mkg@uniklinikum-giessen.de

 

Oberärzte Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie (A-Z)

Dr. Daniel Schmermund
Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
daniel.schmermund@uniklinikum-giessen.de
Priv.-Doz. Dr. Dr. Philipp Streckbein
Facharzt für MKG - Chirurgie -plastische Operationen- / Fachzahnarzt für Oralchirurgie / FEBOMFS

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
philipp.streckbein@uniklinikum-giessen.de
Priv.-Doz. Dr. Dr. Jan-Falco Wilbrand
Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie -plastische Operationen- / FEBOMFS

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
jan-falco.wilbrand@uniklinikum-giessen.de

 

Oberärzte Oralchirurgie (A-Z)

Dr. Andreas May
Fachzahnarzt für Oralchirurgie / Curriculum Implantologie / Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie

Tel.: 0641/99-46112 Fax: 0641/99-46109
andreas.may@dentist.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte MKG

Dr. Dr. Martina Wilbrand
Fachärztin für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
martina.wilbrand@uniklinikum-giessen.de
Dr. Dr. Sebastian Böttger
Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie / Fachzahnarzt für Oralchirurgie

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
sebastian.boettger@uniklinikum-giessen.de
Nikolai Lautenbacher
wissenschaftlicher Mitarbeiter / Fachzahnarzt für Oralchirurgie

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
nikolai.lautenbacher@med.uni-giessen.de

 

Fachärzte OCH

Dr. Sameh Attia, M.Sc.
Fachzahnarzt für Oralchirurgie / Curriculum Implantologie / Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie, iMASDER

Tel.: 0641/99-46112 Fax: 0641/99-46109
sameh.attia@dentist.med.uni-giessen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter MKG & OCH

Jannina Burgert
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-46112 Fax: 0641/99-46109
jannina.burgert@dentist.med.uni-giessen.de
Kerstin Kaps
wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
kerstin.schmidtberg@uniklinikum-giessen.de
Dr. Christopher Kähling
wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
christopher.kaehling@uniklinikum-giessen.de
Dr. Dr. Michael Knitschke
wissenschaftl. Mitarbeiter / Fachzahnarzt für Oralchirurgie

Tel.: +49 641 985 46271 Fax: +49 641 985 46279
Michale.Knitschke@uniklinikum-giessen.de
Dr. Tobias Langguth
wissenschaftlicher Mitarbeiter / Fachzahnarzt für Oralchirurgie

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
tobias.langguth@uniklinikum-giessen.de
Jan Marten
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 06431/985-46279
jan.marten@uk-gm.de
John Schittek
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-4627
john.schittek@uk-gm.de
Darko Tabak
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
darko.tabak@dentist.med.uni-giessen.de
Anna Voge
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 641/985.46271
Ralf Wilbrandt
wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-46271
Christopher Benedickt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-46112 Fax: 0641/99-46109
christopher.benedickt@dentist.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Prof. Dr. Dr. Hans-Peter Howaldt
Kliniksdirektor

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
mkg@uniklinikum-giessen.de
Priv.-Doz. Dr. Dr. Philipp Streckbein
Facharzt für MKG - Chirurgie -plastische Operationen- / Fachzahnarzt für Oralchirurgie / FEBOMFS

Tel.: 0641/985-46271 Fax: 0641/985-46279
philipp.streckbein@uniklinikum-giessen.de