A A A
Direktor * Sekretariat * Oberärzte * Assistenten * MTA-Leitung * Lehre * Qualitätsmanagement * Informations- und Datenverarbeitung * Webseiten * A-Z

 

Direktor

Prof. Dr. Harald Renz
Institutsleitung

Tel.: 0641/99-41550
renzh@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Rosanna Haupt
Sekretariat

Tel.: 06421/58-66235
haupt@med.uni-marburg.de

 

Oberärzte

Dr. Maria Speth
Leitende Oberärztin / stellvertretende Institutsleitung

Tel.: 0641/985-41553 Fax: 0641/985-41579
maria.speth@klinchemie.med.uni-giessen.de
Dr. Borros Michael Arneth
Oberarzt

Tel.: 0641/985-59248 Fax: 0641/985-41579
Borros.Arneth@klinchemie.med.uni-giessen.de

 

Assistenten

Dr. Susanne Giffhorn-Katz
Wissenschafliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-56294 Fax: 0641/985-41579
susanne.giffhorn-Katz@klinchemie.med.uni-giessen.de
Dr. Sebastian Gustmann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter in Weiterbildung zum Klinischen Chemiker

Tel.: 0641/985-56301 Fax: 0641/985-41579
Sebastian.Gustmann@klinchemie.med.uni-giessen.de
Dr. Martin Hintz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-43502 Fax: 0641/985-41579
martin.hintz@klinchemie.med.uni-giessen.de
MUDr. Petr Houska
Assistenzarzt / Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-56300 Fax: 0641/985-41579
petr.houska@klinchemie.med.uni-giessen.de

 

MTA-Leitung

Andrea Frank
Leitende MTA Zentrallabor

Tel.: 0641/985-41566 Fax: 0641/985-51579
andrea.frank@klinchemie.med.uni-giessen.de
Karen Piwek
Leitende Qualitätsmanagerin und stellvertretende leitende MTA

Tel.: 0641/985-41591 Fax: 0641/985-41579
karen.piwek@klinchemie.med.uni-giessen.de

 

Lehre

Susanne Speßhardt
Lehrbeauftragte MTA

Tel.: 0641/985-58770 Fax: 0641/985-55969
Susanne.Spesshardt@klinchemie.med.uni-giessen.de
Dr. Borros Michael Arneth
Oberarzt

Tel.: 0641/985-59248 Fax: 0641/985-41579
Borros.Arneth@klinchemie.med.uni-giessen.de

 

Qualitätsmanagement

Karen Piwek
Leitende Qualitätsmanagerin und stellvertretende leitende MTA

Tel.: 0641/985-41591 Fax: 0641/985-41579
karen.piwek@klinchemie.med.uni-giessen.de

 

Informations- und Datenverarbeitung

Sven Steglich
Systemadministrator Labor-EDV

Tel.: 0641/985-61431 Fax: 0641/985-55969
sven.steglich@uk-gm.de

 

Webseiten

Prof. Dr. Harald Renz
Institutsleitung

Tel.: 0641/99-41550
renzh@med.uni-marburg.de
Dr. Maria Speth
Leitende Oberärztin / stellvertretende Institutsleitung

Tel.: 0641/985-41553 Fax: 0641/985-41579
maria.speth@klinchemie.med.uni-giessen.de
Sven Steglich
Systemadministrator Labor-EDV

Tel.: 0641/985-61431 Fax: 0641/985-55969
sven.steglich@uk-gm.de
Dr. Sebastian Gustmann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter in Weiterbildung zum Klinischen Chemiker

Tel.: 0641/985-56301 Fax: 0641/985-41579
Sebastian.Gustmann@klinchemie.med.uni-giessen.de

 

A-Z

Dr. Borros Michael Arneth
Oberarzt

Tel.: 0641/985-59248 Fax: 0641/985-41579
Borros.Arneth@klinchemie.med.uni-giessen.de
Andrea Frank
Leitende MTA Zentrallabor

Tel.: 0641/985-41566 Fax: 0641/985-51579
andrea.frank@klinchemie.med.uni-giessen.de
Dr. Susanne Giffhorn-Katz
Wissenschafliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-56294 Fax: 0641/985-41579
susanne.giffhorn-Katz@klinchemie.med.uni-giessen.de
Dr. Sebastian Gustmann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter in Weiterbildung zum Klinischen Chemiker

Tel.: 0641/985-56301 Fax: 0641/985-41579
Sebastian.Gustmann@klinchemie.med.uni-giessen.de
Dr. Martin Hintz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-43502 Fax: 0641/985-41579
martin.hintz@klinchemie.med.uni-giessen.de
Karen Piwek
Leitende Qualitätsmanagerin und stellvertretende leitende MTA

Tel.: 0641/985-41591 Fax: 0641/985-41579
karen.piwek@klinchemie.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Harald Renz
Institutsleitung

Tel.: 0641/99-41550
renzh@med.uni-marburg.de
Dr. Maria Speth
Leitende Oberärztin / stellvertretende Institutsleitung

Tel.: 0641/985-41553 Fax: 0641/985-41579
maria.speth@klinchemie.med.uni-giessen.de
Sven Steglich
Systemadministrator Labor-EDV

Tel.: 0641/985-61431 Fax: 0641/985-55969
sven.steglich@uk-gm.de
Susanne Speßhardt
Lehrbeauftragte MTA

Tel.: 0641/985-58770 Fax: 0641/985-55969
Susanne.Spesshardt@klinchemie.med.uni-giessen.de