A A A
Direktor * Chefsekretariat * Oberärztinnen und -ärzte * Fach- und Assistenzärztinnen u. -ärzte * Pflegedienstleitung * Pflegedienst Station Jesionek * Arztassistenz Patientenmanagement * Aufnahmemanagement * Ambulanzen * OP-Team * Labor * Sekretariate * Pforte * Forschung * Webseiten

 

Direktor

Univ.-Prof. Dr. med. Thilo Jakob
Direktor der Klinik für Dermatologie und Allergologie

Tel.: 0641/985-43200 Fax: 0641/985-43209
Thilo.Jakob@derma.med.uni-giessen.de

 

Chefsekretariat

Christa Fischer
Sekretariat Prof. Jakob

Tel.: 0641/985-43201 Fax: 0641/985-43209
Christa.Fischer@derma.med.uni-giessen.de
Dipl. Pflegewirtin Julia Schneider
Sekretariat Prof. Jakob/ Kongresssekretariat/ OP-Sekretariat

Tel.: 0641/985-43203 Fax: 0641/985-43209
Julia.Schneider@derma.med.uni-giessen.de

 

Oberärztinnen und -ärzte

Dr. MD Rana Elewa
Oberärztin - Dermatochirugie

Tel.: 0641/985-43255
Univ.-Prof. Dr. med. Uwe Gieler
Geschäftsführender Oberarzt

Tel.: 0641/985-43230 Fax: 0641/985-43229
Uwe.Gieler@psycho.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. med. Andreas Jung
Oberarzt

Tel.: 0641/985-43281 Fax: 0641/985-43289

 

Fach- und Assistenzärztinnen u. -ärzte

Karl-Heinz Wagner
Facharzt für Chirurgie

Tel.: 0641/985-43230 Fax: 0641/985-43309
Dr. Dorothea Bleyer
Assistenzsärztin

Tel.: 0641/985-43230 Fax: 0641/985-43229
Marlene Capelo
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43230 Fax: 0641/985-43229
Katalina Morales Pineda
Assistenzärztin / Station Jesionek


Dr. med. Ioanna Tourli
Assistenzärztin


Julia Wenzel
Assistenzärztin / Station Jesionek


Dr. med. Sara Yang
Assistenzärztin


 

Pflegedienstleitung

Dipl. Pflegewirtin Gunhild Flemmer
Pflegedienstleitung

Tel.: 0641-985 45806 Fax: 0641-985 45882
Gunhild.Flemmer@uk-gm.de

 

Pflegedienst Station Jesionek

Birgid Krakowski
Stationsleitung

Tel.: 0641/985-43310 Fax: 0641/985-43319
Martina Scholz
Krankenschwester

Tel.: 0641/985-43310

 

Arztassistenz Patientenmanagement

Rita Reitmeier
AAP

Tel.: 0641/985-56265 Fax: 0641/985-43308
Rita.Reitmeier@uk-gm.de

 

Aufnahmemanagement

Veronika Krumpholz
Poliklinik/Leitstelle Terminvergabe

Tel.: 0641-98543230 Fax: 0641-98543229
Ulrike Rathenow
Poliklinik/Leitstelle Terminvergabe

Tel.: 0641-98543230 Fax: 0641-98543229
Gabriele Seiferth
Poliklinik/Leitstelle Terminvergabe

Tel.: 0641-98543230 Fax: 0641-98543229

 

Ambulanzen

Anna-Melina Emich
Auszubildende Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43232
Nurdagül Eren
Medizinische Fachangestellte - Hochschulambulanz

Tel.: 0641/985-43232
Michaela Jassmann
Arzthelferin - Allergologie

Tel.: 0641/985-43281 Fax: 0641/985-43289
Alina Petrova
Medizinische Dokumentarin

Tel.: 0641/985-43263 Fax: 0641/985-43269
Alina.Petrova@derma.med.uni-giessen.de
Petra Runzheimer
Ambulanzschwester - Hochschulambulanz

Tel.: 0641/985-43232
Monika Weller
Arzthelferin / MFA - Privatambulanz

Tel.: 0641/985-43262 Fax: 0641/985-43279
Lydia Weiße
Ambulanzschwester - Lichtambulanz

Tel.: 0641/985-43291 Fax: 0641/985-43299

 

OP-Team

Holger Kretschmer
Fachkrankenpfleger OP-Dienst

Tel.: 0641/985-43220
Ina Kuhl
Krankenschwester

Tel.: 0641/985-43301
Ina.Kuhl@uk-gm.de
Gabriele Pfuhl
Krankenschwester


 

Labor

Anne Gries
MTA - Mykologie

Tel.: 0641/985-43330
Anne.Gries@derma.med.uni-giessen.de
Rita Schmitt
MTLA - Dermatohistopathologie

Tel.: 0641/985-43340 Fax: 0641/985-43349
Rita.Schmitt@uk-gm.de
Ute Wagner
MTA - Dermatohistopathologie

Tel.: 0641/985-43340 Fax: 0641/985-43349

 

Sekretariate

Christa Fischer
Sekretariat Prof. Jakob

Tel.: 0641/985-43201 Fax: 0641/985-43209
Christa.Fischer@derma.med.uni-giessen.de
Julia Hoeberechts
Sekretariat Dermatoonkologie

Tel.: 0641/985-43204 Fax: 0641/985-43219
Julia.Hoeberechts@uk-gm.de
Dipl. Pflegewirtin Julia Schneider
Sekretariat Prof. Jakob/ Kongresssekretariat/ OP-Sekretariat

Tel.: 0641/985-43203 Fax: 0641/985-43209
Julia.Schneider@derma.med.uni-giessen.de
Janine Steinmetz
Sekretariat für Forschung und Lehre / Personalangelegenheiten

Tel.: 0641-985 43211 Fax: 0641-985 43219
Janine.D.Steinmetz@derma.med.uni-giessen.de

 

Pforte

Wilhelm Josef Gebhard
Pforte

Tel.: 0641-985 43220

 

Forschung

Univ.-Prof. Dr. med. Thilo Jakob
Direktor der Klinik für Dermatologie und Allergologie

Tel.: 0641/985-43200 Fax: 0641/985-43209
Thilo.Jakob@derma.med.uni-giessen.de
M.Sc. Badrinarayanan Raghavan
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-30565 Fax: 0641/99-30569
Badrinarayanan.Raghavan@derma.med.uni-giessen.de
Michèle M. Rauber
Wissenschafliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-30565
Michele.M.Rauber@derma.med.uni-giessen.de
Britta Dorn
BTA - Forschung

Tel.: 0641/99-30562 Fax: 0641/99-30569
Britta.Dorn@derma.med.uni-giessen.de
Anne Gries
MTA - Mykologie

Tel.: 0641/985-43330
Anne.Gries@derma.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. med. Thilo Jakob
Direktor der Klinik für Dermatologie und Allergologie

Tel.: 0641/985-43200 Fax: 0641/985-43209
Thilo.Jakob@derma.med.uni-giessen.de
Britta Dorn
BTA - Forschung

Tel.: 0641/99-30562 Fax: 0641/99-30569
Britta.Dorn@derma.med.uni-giessen.de
Janine Steinmetz
Sekretariat für Forschung und Lehre / Personalangelegenheiten

Tel.: 0641-985 43211 Fax: 0641-985 43219
Janine.D.Steinmetz@derma.med.uni-giessen.de