A A A
Leitung * Sekretariat * Ärztliche Mitarbeiter * Nichtärztliche Mitarbeiter * Webseiten

 

Leitung

Prof. Dr. med. Bettina Kemkes-Matthes
Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie/Onkologie, Angiologie, Hämostaseologie

Tel.: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728
bettina.kemkes-matthes@innere.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat

Jessica Esposito
Sekretariat

Tel.: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728
jessica.esposito@uk-gm.de

 

Ärztliche Mitarbeiter

Mohammed Alrifai
Facharzt für Labormedizin und Hämostaseologie

Tel.: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728
Mohammed.Alrifai@uk-gm.de
Dr. med. Ronald Fischer
Facharzt für Innere Medizin, Hämostaseologe

Tel.: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728
ronald.fischer@innere.med.uni-giessen.de
Dr. med. Kathrin Heidinger
Fachärztin für Transfusionsmedizin, Hämostaseologin

Tel.: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728
kathrin.s.heidinger@immunologie.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Beate Luxembourg
Fachärztin für Innere Medizin, Angiologie, Hämostaseologie

Tel.: 42726 Fax: 42728
beate.luxembourg@uk-gm.de
Dr. med. Marius Rohde
Ass.-Arzt Päd. Hämostaseologie

Tel.: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728
Prof. Dr. med. Ulrich Sachs
Facharzt für Transfusionsmedizin, Hämostaseologie, Ärztl. Qualitätsmanagement

Tel.: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728
ulrich.sachs@immunologie.med.uni-giessen.de
Vera Vaillant
Ass.-Ärztin Päd. Hämostaseologie

Tel.: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728

 

Nichtärztliche Mitarbeiter

Bärbel Böttner
Hämostaseologieassistentin, Krankenschwester

Tel.: 0641/985-42727 Fax: 0641/985-42728
baerbel.boettner@innere.med.uni-giessen.de
Iris Henkel
Krankenschwester

Tel.: 0641/985-42723 Fax: 0641/985-42728
Bettina Keiner
Krankenschwester

Tel.: 0641/985-42723 Fax: 0641/985-42728
Christiane Kelm
Hämostaseologieeassistentin, Studienassistentin

Tel.: 0641/985-42727 Fax: 0641/985-42728
christiane.kelm@innere.med.uni-giessen.de
Anette Kirsch-Altena
Dipl.-Biologin

Tel.: 0641/985-42725 Fax: 0641/985-42728
anette.kirsch-altena@innere.med.uni-giessen.de
Petra Mosberger
MTA

Tel.: 0641/985-42736 Fax: 0641/985-42732
petra.mosberger@innere.med.uni-giessen.de
Susanne Rossi


Tel.: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Bettina Kemkes-Matthes
Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie/Onkologie, Angiologie, Hämostaseologie

Tel.: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728
bettina.kemkes-matthes@innere.med.uni-giessen.de
Anette Kirsch-Altena
Dipl.-Biologin

Tel.: 0641/985-42725 Fax: 0641/985-42728
anette.kirsch-altena@innere.med.uni-giessen.de